Политика
17 февраля 2021, 10:01 | Автор: Ирина Сокол

«Стараюсь жить одним днем»: Юлия Навальная дала больше интервью Harper’s Bazaar

Юлия Навальная
фото:
Жена Алексея Навального откровенно рассказала журналистам о своей жизни.

Супруга оппозиционного политика Алексея Навального Юлия дала большое интервью Harper’s Bazaar. Беседа состоялась еще до возвращения ее мужа в Россию — 11 января 2021 года, а само интервью вышло в свет в мартовском номере журнала.

В ходе беседы с журналистами Юлия Навальная откровенно рассказала о своей семье и о том, что ей пришлось и приходится переживать.

В частности, она рассказала, как пережила 18 дней, в течение которых ее муж находился в состоянии комы.

По словам Юлии, в этот период она «никак себя не уговаривала», не погружалась в долгие раздумья о том, что будет, а просто разговаривала с мужем и доверяла врачам, позволяя им выполнять свою работу.

«Не сдаваться и не расклеиваться, не жалеть себя. Просто делать то, что должна, и идти вперед…» — пояснила она.

По словам Юлии, она не ночевала в больнице, но всегда возвращалась туда через буквально спустя несколько часов.

В своей ситуации она не чувствует «никакой жертвенности», хотя она испытывает небольшой страх, который стал появляться чаще после августа 2020 года.

«Но он [Алексей Навальный] не отступает, и я не буду», — отмечает она.

По словам Юлии, к ней нередко подходят незнакомые люди и поддерживают добрым словом. Она не сталкивается с агрессией от других людей при личном контакте, тогда как в Интернете дела обстоят по-другому, и люди могут писать ей гадости.

Юлия Навальная призналась, что на сегодняшний день не собирается участвовать в политике и становиться общественной фигурой, так как ей гораздо интереснее «быть женой политика».

«То, что я делаю на своем месте, в какой-то мере тоже политика», — пояснила она.

Юлия Навальная уточнила, что обсуждает с мужем необходимые, с их точки зрения, изменения закона, которые в первую очередь коснутся женщин, например, неравная оплата труда, проблема матерей-одиночек, выплаты алиментов, нехватки мест в детских садах.

Говоря о семье Юлия отметила, что у них сформировалась традиция ужинать в каком-то месте каждую неделю, а свою главную задачу она видит в том, чтобы «в семье ничего не изменилось», несмотря ни на что.

Она призналась, что их дочь Дарья самостоятельно решила учиться в США, а сама Юлия уверена, что семья политика должна быть публичной.

«В нашей специфической ситуации я стараюсь жить одним днем. И если сегодня все классно, то я уже счастлива…» — призналась в разговоре с журналистами Юлия Навальная.

В ходе беседы с журналистами у Юлии спросили, когда она вернется в Россию из Германии.

«Я думаю, [что вернусь] намного раньше, чем все ожидают», — сказала она, добавив, что очень любит свою родную Москву.

На момент записи интервью Навальная призналась, что «покривила бы душой», сказав, что не волнуется возвращаться. При этом она, еще не зная, как повернется ситуация, заявила, что ей нельзя бояться и отступать.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Юлия Навальная (@yulia_navalnaya)

Ранее TopNews писал о том, что Юлия Навальная покинула Россию. 10 февраля сообщалось, что жена оппозиционера отправилась в Германию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Юлия Навальная СМИ: Юлия Навальная улетела в Германию
Двойника Путина обнаружили в фильме Двойника Путина обнаружили в фильме "Карнавальная ночь"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела