Политика
Происшествия
08 февраля 2021, 23:18 | Автор: Инна Семина

Стало известно, кто оплачивал и сколько стоило проживание Навального на вилле в Германии

Алексей Навальный
фото:
Хозяин виллы в Германии, где жил Навальный, обвинил журналистов ВГТРК в обмане.

Глава региональных штабов оппозиционного политика Алексея Навального и его ближайший соратник Леонид Волков в интервью «Дождю» прокомментировал сюжет ВГТРК, где журналисты показали местожительства политика в Германии во время лечения и реабилитации.

Первым делом Волков прояснил ситуацию с тем, кто оплачивал счета за проживание.

И таковым благотворителем вызвался стать бизнесмен Евгений Чичваркин.

Соратник Навального также пояснил и по стоимости проживания. По его словам, российские журналисты «сильно наврали по стоимости» примерно в 2 раза, так как в общей сложности за все время пребывания Навального в Германии Чичваркин оплатил 15560 евро, за что семья Навального ему крайне признательна.

«Но таких безумных денег, о которых говорит Киселев и его команда, и в помине не было. Все это стоило гораздо дешевле. Даже раза в три они завысили. Семья Алексея оставалась там достаточно долгое время, и мы выторговали очень большую скидку», — рассказал Волков.

Также Волков не оставил без ответа выводы ВГТРК о бюджете съемки фильма о «дворце Путина», который, согласно сюжету, составил примерно 1 миллион евро.

Соратник Навального пояснил, что съемки проходили два дня, стоимость которых составила 1800 евро. То есть один съемочный день стоил 900 евро.

Помимо Волкова журналистов «Россия 1» обвинил в обмане и хозяин квартиры во Фрайбурге, где как раз и проживал Навальный с семьей.

По его словам, российские журналисты изначально представились бельгийскими туристами, а Анастасия Попова заселилась под французской фамилией Боурт, а во время съемки пользовались скрытыми камерами.

Также мужчина обратил внимание на то, что в сюжете говорится, что Навальный снял виллу на два месяца, в то время как снял ее по факту на 1,5 месяца. В этой связи он намерен обратиться в правоохранительные органы Германии.

Ранее Topnews писал, что в эфир канала “Россия 1” журналисты показали сюжет о “немецкой жизни” Навального.

Там говорится, что оппозиционер жил в престижном районе Фрайбурга, аренда которого составила порядка 530 евро в сутки, что за два месяца составляет почти 32000 евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Навальный YouTube заблокировал, а потом разблокировал видео с телефонным звонком Навального своему "отравителю"
Вилла Навального "Вести недели" показали гостиницу, где жил Навальный в Германии, засняв даже ёршик в туалете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела