Калейдоскоп
27 января 2021, 10:43 | Автор: Олег Клейст

Джефф Безос требует $1,7 млн от брата возлюбленной, продавшего таблоиду его откровенное фото 

Джефф Безос требует $1,7 млн с продавца его
фото:
Богатейший человек мира подал в суд на брата своей девушки.

Глава Amazon миллиардер Джефф Безос потребовал через Верховный суд в Калифорнии компенсации в размере $1,7 млн от продавшего его обнаженное фото таблоиду National Enquire молодого человека.

Известно, что им является Майкл Санчес, брат подруги предпринимателя Лорен, который, в свою очередь, требовал от миллиардера компенсации за порочащее его имя обвинение в том, что он, Санчес, передал изданию личные сведения.

Бизнесмен винит Санчеса в том, что тот продал материалы частной переписки Лорен и Джеффа. Как сообщает Bloomberg, Безос в иске говорит, что Санчес предал родственницу, передав за $200 000 частные сообщения СМИ, а позднее подал иск в тот же суд, на востребование еще $400 000 в качестве компенсации за обвинения в разглашении.

Безос утверждает, что Санчес грозил ему «публичным раскрытием» дел частного характера, чтобы получить деньги в ответ на урегулирование спора.

Напомним, что Майкл Санчес подал иск в адреса миллиардера и его помощника Гэвина де Беккера, заявив, что те разрушили его репутацию в СМИ, назвав продавцом обнаженного фото Безоса таблоиду.

Дело по иску Санчеса было закрыто  за отсутствием доказательств осенью 2020 года. В связи с чем по закону штата Безос получил право на возмещение судебных издержек Санчесом. Чем предприниматель и воспользовался, отправив встречный иск на крупную сумму.

Напомним, что утечка данных об отношениях Безоса и Лорен Санчес имела место в январе 2019-го, одновременно предприниматель сообщил о своем разводе с супругой  Маккензи Скотт, с которой состоял в браке 25 лет. После обнародования данных таблоидом, Безос организовал частное расследование, установив, кто был источником издания, и какую сумму от него получил Санчес.

Ранее Topnews писал, что изображение Безоса с механизированными руками стало сетевым мемом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джефф Безос Глава Amazon Джефф Безос c механизированными руками стал мемом в Сети
Джефф Безос разбогател на  млрд за 15 минут Джефф Безос разбогател на млрд за 15 минут
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела