Здоровье
Калейдоскоп
17 января 2021, 14:11 | Автор: Олег Клейст

«Имейте уважение к народу!»: поведение доктора Мясникова в эфире «России-1» возмутило зрителей (ФОТО, ВИДЕО)

поведение доктора Мясникова в эфире «России-1» ошарашило зрителей
фото:
Комментаторы осудили телеведущего за "нежизненные" советы и еду в эфире.

Известный врач и телеведущий Александр Мясников разгневал зрителей очередной порцией советов в рамках авторской программы на телеканале «Россия 1».

По традиции в рубрике «Простые истины» он высказал свое мнение о трех признаках, по которым можно распознать угрозу инфаркта миокарда. После чего рассказал о пользе омега-кислот и пагубной привычке к накоплению денег.

При этом в рубрике «Тайны еды» теледоктор, повествуя о происхождении жирных кислот, стал обедать прямо в эфире, демонстрируя таким образом пользу употребления красной рыбы для организма.

Так, с набитым ртом, Александр Мясников повествовал о природе моно- и полиненасыщенных кислот, Омега 3 и 6, их вреде и пользе продуктов, где они содержатся.

Александр Мясников

После чего сразу подошел к тренажеру и начал подтягиваться, упомянув о необходимости физической активности.

Отвечая на вопрос об обязательности ношения масок уже привитыми пациентами, Мясников заявил, что до сих пор нет данных, что инфекция не передается от даже бессимптомных пациентов и вакцинированных граждан к другим людям.

«Маску надо носить хотя бы из уважения к другим людям», — констатировал теледоктор.

В финале программы Александр Мясников поднял тему накопительства денег, которая, по его словам, пагубна для здоровья.

Для иллюстрации собственной борьбы с властью денег, он в эфире выбросил в мусорную корзину часть пачки в 4,5 млн рублей, шокировав тем самым невнимательных телезрителей, которые пропустили его мимолетную ремарку, что стопка из пятитысячных купюр не настоящая.

Александр Мясников

При этом Мясников уточнил, что не имеет в виду «хлеб насущный», а, скорее, «жабу», которая душит людей.  И не получают «хоть сколько-нибудь счастья».

«Я был так воспитан — никогда ни за что не держись», — пояснил доктор, рассуждая о страсти откладывать.

В ответ на рекомендации по системе питания, пользователи возмутились дороговизной продуктов, которые употреблял в эфире доктор. Равно как и его «питание» в эфире.

«Да наши пенсионеры на пенсию крошечную много красной рыбки поедят… Хоть на вас посмотрят», «Непонятно какая необходимость постоянно есть во время передачи — это что так важно? можно и словами объяснить, есть много людей которые не могут себе позволить так питаться», «Как можно в пожилом возрасте прожить на пенсию 12 тыс рублей и из этой суммы 10 тыс заплатить за коммунальные услуги , и попробуй питаться правильно, красную рыбу и фрукты овощи, да еще лекарства купить и пройти обследование, нам государство не дало сделать накопления, что бы в старости жить более менее в достатке», — укоряли теледоктора юзеры (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим.).

Многие из зрителей напомнили ведущему о нормах этикета, по которым говорить и есть одновременно некрасиво.

«Разве может быть еда с физ. упражнениями и разговаривать непрерывно во время еды!!!», «Уважаемый доктор, пожалуйста перестаньте кушать перед камерой, некоторые на диете и разговаривать во время еды вредно», —  отчитывали телеврача комментаторы.

В итоге, от Мясникова потребовали уважения к народу, которое тот, по их мнению, не продемонстрировал, дав советы, неприменимые для многих россиян.

«Как его вообще смотреть и слушать можно? Вас там что всех напоили чем то… дорогие наши дикторы и ведущие! Что несете? Хоть маленько имейте уважение к народу, среди которого живете!», — писали возмущенные телезрители.

Ранее Topnews писал, что Мясников определил природу препарата, который был найден в крови оппозиционера Алексея Навального.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мясников назвал главную причину развития рака Доктор Мясников назвал главную причину развития рака
Доктор Мясников предупредил об опасности полного отказа от алкоголя Доктор Мясников раскрыл опасность полного отказа от алкоголя
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела