Происшествия
13 января 2021, 09:10 | Автор: Нина Бледнова

Более 50 детей в Буйнакске попали в больницу с отравлением

Не меньше 50 детей в Буйнакске попали в больницу с отравлением
фото:
Власти назвали возможную причину случившегося.

В Буйнакске (Дагестан) десятки детей пострадали от отравления.

Многие из них попали в больницу, говорится на странице городской администрации в Instagram.  В публикации отмечается, что число отравившихся детей — более пятидесяти.

Детей отвозят в детскую городскую больницу Буйнакска, но точную цифру пострадавших там не назвали, заявив, что сделают это после регистрации больных.

Управление Следственного комитета по Дагестану ведет проверку по поводу случившегося. По предварительным данным, дети отравились из-за грязной питьевой воды.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Администрация г.Буйнакска (@gorod_buynaksk)

По словам мэра Буйнакска Исламудина Нургудаева, в качестве причины отравления рассматриваются подарочные наборы, в которых могли находиться продукты с истекшим сроком годности. Ими могут быть мандарины или сок.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Администрация г.Буйнакска (@gorod_buynaksk)


Официальные лица не указывают возраст детей, однако, судя по снимкам в соцсетях, это дошкольники или ученики младших классов. Авторы комментариев к постам указывают на то, что отравились и родители, однако многие из них остались дома.

У пострадавших — высокая температура и сильные головные боли, пишут пользователи Instagram.

Ранее Topnews сообщал, что в Китае насмерть отравили известного бизнесмена Линь Ци, который был разработчиком стратегии для «Игры престолов».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае отравлен продюсер сериала Netflix миллиардер Линь Ци В Китае отравлен продюсер сериала Netflix миллиардер Линь Ци
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела