Политика
12 января 2021, 14:51 | Автор: Олег Клейст

Сатановский рассказал о большой ошибке Европы при отработке ядерной войны с РФ

Сатановский назвал большую ошибку Европы при отработке ядерной войны с РФ
фото:
Политолог предрек появление Баварской и Берлинской областей.

Известный российский политолог Евгений Сатановский заявил, что просчитывая ядерную угрозу России со стороны Европы Северо-Атлантический альянс допустил большую ошибку.

Эксперт заявил, что главный просчет заключается в недооцененном «ответном ударе», на который способна РФ. Сами попытки давить на Россию ядерной угрозой, считает Сатановский, полностью деструктивны.

Он напомнил, что в годы Великой Отечественной против СССР на стороне фашистских войск оказалась вся страны континентальной Европы, что не помешало советским войскам одержать победу.

События тех дней напоминают те ядерные учения, в которых отрабатывается война с Россией и которые сейчас проводит НАТО, считает политолог.  Но проводятся они без учета ответного удара РФ, который, нанесенный ядерным оружием, приведет к полному уничтожению Европы.

Сатановский съязвил, назвав возможным появление в России в результате контратаки Баварской и Берлинской областей, подобных существующей после второй мировой Калининградской. Это может произойти в качестве компенсации поверженной стороны.

Он уверен, что разговор Германии с Россией с позиции силы «совершенно точно не поможет».

«Россия против них ее (ядерную войну) вести не будет» — считает Сатановский.

Сатановский рекомендовал европейским властям не уповать на США, а заниматься развитием партнерства с Россией, что станет лучшей защитой от угроз любого рода.

В пример он привел Северный поток, строительство которого стало камнем преткновения во взаимоотношениях ядерных держав. Он считает, что «в очередь» к Путину должна стоять вся Европа, чтобы дать России «достроить этот несчастный «Северный поток-2», заявил он в эфире ТК «Вести FM».

«По логике «вы наш рынок – не будем мы с вами воевать»», — пояснил свою мысль политолог.

Таким образом, он сделал отсылку к недавно поднятой СМИ информации сообщили о вероятных проблемах, которые в ближайшем будущем сможет испытать «Северного потока-2», намекая на новые санкции со стороны США в ходе президентства демократа Джо Байдена.

Эксперты уже заявляли, что новые запретные меры угрожают бизнесу Европы, т.к. теперь противники строительства газопровода будут действовать на участников проекта в ЕС.

Как ранее писал Topnews, Сатановский ранее сообщал, что новым плацдармом для противостояния США и России снова станет Украина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Россия нашла корабли, которые достроят "Северный поток-2" вопреки санкциям США (ФОТО) СМИ: Россия нашла корабли, которые достроят "Северный поток-2" вопреки санкциям США (ФОТО)
"Газпром" отомстит Польше за "Северный поток-2" "Газпром" отомстит Польше за "Северный поток-2"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела