Политика
01 января 2021, 11:45 | Автор: Инна Семина

Путин отказался поздравлять с Новым годом президентов пяти стран

Путин отказался поздравлять с Новым годом президентов пять стран
фото:
Путин поздравил в Рождеством и Новым годом глав зарубежных государств и их предшественников.

Новый год уже вступил в свои права и по традиции лидеры мировых держав обмениваются поздравлениями.

Президент России разослал поздравительное обращение лидерам всех постсоветских республик, правда за некоторым исключением. Также Путин поздравил с Рождеством и Новым годом глав зарубежных государств и их предшественников, в том числе США, Германии и Британии, а также руководителей международных организаций.

В частности Путин поздравил Дональда Трампа и Джо Байдена, папу римского Франциска, королеву Великобритании Елизавету II и премьера Бориса Джонсона, генсекретаря ООН Антониу Гутерриша, а также ряд лидеров европейских стан и сопредельных государств.

Обращения к главам зарубежных государств и правительств опубликовано на сайте Кремля.

Тем не менее Владимир Путин намеренно, видимо в связи с политической ситуацией, обошел своим вниманием лидеров пяти европейский стран. Таковыми стали президенты Литвы, Эстонии, Украины, Польши и Грузии.

Ранее Topnews писал, что новогоднее обращение Путин к россиянам длилось рекордные 6 минут. В поздравительной речи российский лидер заявил, что в связи с пандемией прошедший год был тяжелым, но несмотря на это он был пройден с достоинством.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новогоднее обращение Путина 2021 Новогоднее обращение Путина 2021 появилось в Сети: видео длится рекордные 6 минут
Гимнастка Севастьянова поблагодарила Путина за закон о лишении свободы за клевету "Замечательная новость": гимнастка Севастьянова поблагодарила Путина за закон о лишении свободы за клевету
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела