Политика
Происшествия
29 декабря 2020, 01:17 | Автор: Инна Семина

СМИ: маневр корабля ВМФ РФ в Ла-Манше вызвал панику в Британии

ПМ-82
фото:
Поводом для тревоги со стороны британского флота стало появление боевой единицы ВМФ РФ в виде плавучей мастерской.

Недавно в проливе Ла Манш был замечен корабль Балтийского флота РФ, чем не на шутку всполошил власти Великобритании. На маневры ВМС РФ и ответную реакцию британских военных обратили внимание китайские СМИ, изучив этот вопрос.

Авторы издания Sina первым делом напомнили, что российские военные в проливе появляются довольно часто, а устроенный по этому поводу переполох является лишь лишним подтверждением полного упадка ВМС Великобритании.

Примечательно, что поводом для тревоги со стороны британского флота стало появление в проливе боевой единицы ВМФ РФ в виде плавучей мастерской Балтийского флота «ПМ-82», которая совершенно не несет в себя даже долю угрозы в военном плане, так как представляет из себя обычное ремонтное судно.

Руководство ВМС РФ направило его в отдаленные участки от родных баз для обеспечения технической поддержки и обслуживанием кораблей и подводных лодок, находящихся в Средиземноморье.

Однако британцы заметив это судно, направили к нему на слежку масштабные военные силы, буквально подняв панику из ничего.

Авторы статьи подчеркнули, что таким образом сложилось ложное впечатление о возникновении крайне опасной ситуации в регионе, будто, российский флот направил туда большой и могучий корабль, пишет «ПолитРоссия».

«В Британии заявили об опасном российском присутствии, за каждым маневром “ПМ-82” следили сразу с нескольких кораблей», — сообщили эксперты из КНР.

Таким образом британские власти попытались создать впечатление иллюзии о том, что их флот находится в полной боеспособности. Однако на деле вышло с точностью до наоборот, заключили эксперты.

Ранее Topnews писал, что мировые СМИ пришли к мнению, что США готовят жесткий “удар” по флоту России в Атлантике. А свидетельствуют об этом слова главы ВМС США Кеннета Брейтуэя, заявившего, что серьезной проблемой для американцев можно считать приближение военных РФ к восточному побережью Штатов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела