Происшествия
28 декабря 2020, 10:26 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: при крушении рыбацкого судна «Онега» в Баренцевом море погибли 17 человек

Судно затонуло в Баренцевом море
фото:
Стали известны подробности крушения рыбацкого судна в Баренцевом море.

Российские СМИ выясняют подробности крушения рыболовецкого судна «Онега» в Баренцевом море, где без вести пропали 17 человек.

Согласно предварительным данным, все пропавшие моряки погибли.

ТАСС, ссылаясь на представителей экстренных служб, сообщает, что всего на борту корабля находилось 19 человек.

По информации собеседника агентства кроме двух спасенных моряков, о которых сообщалось ранее, больше выживших в этой трагедии нет.

Судно обледенело и мгновенно затонуло в ходе шторма, практически не оставив шансов на спасение и не дав возможности членам экипажа применить спасательные средства.

Известно, что крушение произошло в тот момент, когда члены экипажа занимались подъемом из воды сети с уловом. В этот момент все они были в гидрокостюмах, но это не спасло жизнь морякам.

«Людей буквально смыло с палубы в море», — цитирует «Интерфакс» осведомленный источник.

Сами спасенные моряки заявили, что видели лично по крайней мере гибель одного своего коллеги. Тело мужчины отнесло в море, а остальных товарищей по команде они потеряли из вида.

Telegram-канал LIFE SHOT приводит имена 19 человек, находившихся в момент ЧП на борту судна. Это Баранов Александр (капитан, 47 лет), Курганский Степан (старпом, 53 года), Безгузов Сергей (63 года), Бондаренко Игорь (51 год), Елисеев Игорь (44 года), Жук Сергей (53 года), Катюхин Руслан (30 лет), Капенкин Николай (54 года), Каширин Владимир (56 лет), Барри Моххамед (53 года), Монастырев Антон (28 лет), Пермяков Александр (28 лет), Проняев Юрий (29 лет), Тимербаев Владимир (38 лет), Трухачев Сергей (39 лет), Шевцов Юрий (26 лет), Щепин Евгений (48 лет), Фурса В. (61 год).

После трагедии с судном «Онега» было возбуждено уголовное дело. Производство открыто по статье, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности.

Ранее TopNews писал о том, что в Баренцевом море затонуло рыбацкое судно.

В результате инциденты без вести пропали 17 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На параде в поддержку Трампа в Техасе разбились четыре лодки На параде в поддержку Трампа в Техасе затонули четыре лодки
У берегов Эстонии затонул российский траулер "Понгома" У берегов Эстонии затонул российский траулер "Понгома"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела