Здоровье
25 декабря 2020, 17:57 | Автор: Олег Клейст

Доктор Мясников назвал облегчающее лечение COVID-19 вещество

Доктор Мясников назвал облегчающее лечение COVID-19 вещество
фото:
Он заявил, что действие вещества проверено на пациентах его клиники.

Телеведущий и главный врач московской больницы № 71 Александр Мясников рассказал о том, что учеными в ходе экспериментов доказаны лечебные свойства группы препаратов- интерферонов в облегчении лечения COVID-19.

В своем Telegram-канале доктор оценил эти вещества, как способные помочь инфицированным россиянам, особенно, если ход болезни протекает тяжело.

По словам Мясникова, результаты исследования были обнародованы буквально пару дней назад и сообщают о том, что тяжелое течение болезни вызвано отсутствием именно интерферонов. При введении вещества в дыхательные пути, заявляет врач, состояние больного может существенно облегчится.

Последнее Мясников проверил на опыте пациентов своей клиники, где открытие коллег решили применить на практике. В итоге, заключения медиков в исследованиях были подтверждены. Мясников пояснил, что они стали свидетелями «положительного эффекта интерферона-гамма в инъекциях», когда использовали их для лечения тяжелых форм коронавируса и иных пневмоний.

Мясников подчеркнул, что меры личной профилактики по-прежнему остаются для пациентов первостепенно важными, но уверенность в пользе интерферонов врачи получили.

Напомним, что интерфероны — группа белков, которые вырабатываются клетками для усиления блокирующих вирус клеток.

Ранее Topnews писал, что Мясников поделился тем, как люди, паникуя из-за коронавируса, принимают лекарственные средства, которые могут быть смертельно опасны для их здоровья. В пример он привел антибиотики и кроверазжижающий препарат «Клексан».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мясников объяснил, кому опасно принимать обезболивающее Доктор Мясников предупредил об опасности популярных обезболивающих
Доктор Мясников Доктор Мясников назвал опасные симптомы коронавируса, требующие срочной госпитализации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела