Калейдоскоп
Шоу-бизнес
23 декабря 2020, 15:58 | Автор: Ирина Сокол

«Хватит кормить Сызрань»: запрещенный номер «Уральских пельменей» про новогодние речи губернаторов появился в Сети (ВИДЕО)

Уральские пельмени новогодняя речь губернаторов
фото:
Пользователи обсуждают постановку популярного коллектива на тему новогодних обращений глав ряда регионов России.

Юмористы популярного шоу «Уральские пельмени» опубликовали на YouTube-канале сценку, сюжет которой разворачивается вокруг новогоднего обращения глав Калининграда, Владивостока, Крыма и Калуги.

Готовясь принимать «доклад», «главный чиновник» из Москвы (Дмитрий Брекоткин), встречая собеседников по видеосвязи, отмечает, что «в сборе все, к кому есть претензии».

По его словам, регионы, с которыми проходит совещание, признаны наиболее отстающими в плане подготовки к Новому году, и именно у этих губернаторов не была принята новогодняя речь.

Ругая подчиненных, Брекоткин шокирует их словами, обещая «снять» их, причем «на камеру».

«Ни хрена себе!» — возмущается Соколов, представляющий Владивосток.

«Мне кажется, фраза «ни хрена себе» в новогодней речи неуместна!» — негодует Брекоткин.

«А что вы из контекста выдираете? Там было: «Ни хрена себе. Всё людям, всё стране»», — оправдывается Соколов.

После небольшого опроса Калининграда, внимание чиновника переключается на Калугу.

«А что Калуга? Я на бодряках. У нас вообще все хорошо. Вам чего моя речь-то не понравилась? Я ведь так и начал: «Год был — замечательный!» Особенно после того, как у нас построили завод по розливу энергетиков. Следующий год будет вообще йеху!» — кричит перевозбужденный Сергей Исаев.

«Калуга, пожалуйста. Не так быстро, не так громко. Через раз говорите хотя бы», — пытается притормозить собеседника Брекоткин.

После небольшого обсуждения калужского «бодряка», крымский чиновник — Роман Постовалов — объясняет, что будет петь в новогоднюю ночь.

«Я просто когда волнуюсь, люблю чуть-чуть шмякнуть. А мне если чуть-чуть попадает алкоголя, я пою сразу», — объясняет он.

Отличился своей речью и Владивосток.

«А чего я написал? Хватит кормить Сызрань. Скажешь «хватит кормить Крым» — будешь политическим трупом. Скажешь «хватит кормить Кавказ» — будешь просто трупом. А Сызрань… Ну, хоть как-то напомнить о Сызрани… А то что она сидит голодная, холодная, никто не кормит ее… » — сокрушается Соколов.

Через некоторое время он отключается от эфира и включается уже с огромной гематомой под глазом.

«Хотелось бы извиниться перед жителями Сызрани», — сказал Соколов.

В конце постановки переволновавшийся Постовалов все-таки «шмякнул» алкоголя и запел, а представляющий Калугу Исаев гиперактивно прорвался в офис Брекоткина и принялся танцевать вприсядку, поздравляя зрителей с Новым годом.

Пользователи Сети с восторгом восприняли новую работу юмористов. Многие заявили, что ждут с нетерпением появления «пельменей» на экране в новогоднюю ночь.

«Ждем пельмешки в новогоднюю ночь», — написал Илья Кораблев

«Очень классно!!! Пельмени, Вы лучшие! Сделайте новогодний голубой огонёк, утрите нос всем каналам!» — призывает pmv2407 net.

Некоторые обратили внимание на «сызраньский акцент».

«Там сказали хватит кормить Сызрань А я родилась в Сызрани», — отметила Соня единорожка.

А одной из пользовательниц понравился герой Сергея Исаева.

«Калуга зачёт!» — подчеркнула Елена Белоусова.

К слову, разместившие видео на официальном канале «Уральских пельменей» авторы заявили, что этот номер является эксклюзивным, подчеркивая, что его не покажут в эфире российских телеканалов.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети оценили номер артистов «Уральских пельменей» про чиновников и новогоднюю смету. В сюжете постановки персонажи юмористов решили сэкономить на новогодних расходах города.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уральские пельмени "Виноваты американцы!": номер "Уральских пельменей" про чиновников и новогоднюю смету появился в Сети
Депутат Уральские пельмени "Им хватает!": номер "Уральских пельменей" о "выживающем" на 3500 рублей депутате появился в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела