Здоровье
Политика
22 декабря 2020, 10:16 | Автор: Нина Бледнова

Британия переживает панику из-за мутации COVID-19

Россияне рассказали о панике в Британии из-за мутации коронавируса
фото:
Страны прекращают авиасообщение с Великобританией.

В Великобритании обнаружен новый штамм коронавируса.

Премьер-министр страны Борис Джонсон подчеркнул, что COVID-19, обнаруженный в стране, распространяется на  70 процентов быстрее, чем ранее известные. В некоторых регионах была введен уровень повышенной эпидемиологической опасности.

В результате ряд стран закрыли авиасообщение с Великобританией. Одним из таких государств стала и Россия. Пока объявлено, что авиасообщение с другими странами приостановлено на неделю, однако есть вполне обоснованные предположения о продлении этих ограничений.

В Лондоне и основной части юго-восточной Англии людям запрещено встречаться с близкими и друзьями, а также отмечать Рождество с теми, кто с ними не живет в данный момент. У жителей страны это вызвало настоящую панику, пишет Газета.ru. 

Россияне планировали улететь на праздник на Родину, однако теперь, скорей всего, это не получится. Живущая в городе Бишопс-Стортфорд Екатерина боится, что пропадет билет, купленный на самолет на 28 декабря.

Также в конце декабря планировала вернуться в Москву студентка Арина, чтобы провести выходные с семьей. Однако теперь попасть в Россию она не сможет.

По словам россиян, британцев пугает то, что закрыты все магазины, кроме продуктовых. Однако и за едой необходимо отстоять огромную очередь, что вызывает страхи среди жителей страны. В торговые точки пускают только ограниченное количество людей. При этом дорого стоит в стране доставка еды.

В то же время в СМИ начали появляться сообщения о том, что жители Лондона начали массово уезжать из города из-за нового штамма коронавируса. Отмечается, что на дорогах страны наблюдаются пробки.

Ранее Topnews сообщал, что в Великобритании обнаружен новый штамм коронавируса, медики рассказали о росте заразности COVID-19.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Авиасообщение Врачи рассказали об опасности более заразного штамма COVID-19 на фоне закрытия авиасообщения с Британией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела