Политика
17 декабря 2020, 11:30 | Автор: Ирина Сокол

Большая пресс-конференция Путина впервые пройдет онлайн и без плакатов (ВИДЕО)

Большая пресс-конференция Путина
фото:
Традиционная пресс-конференция президента России Владимира Путина состоится 17 декабря 2020. Начало трансляции онлайн в 12:00 по мск.

Российский лидер Владимир Путин проведет 17 декабря 2020 года в 12:00 мск свою традиционную большую пресс-конференцию.

В 2020 году на фоне пандемии коронавируса журналисты смогут пообщаться с главой государства по видеосвязи. Также в мероприятие будут привнесены элементы прямой линии.

Президент будет общаться со СМИ из своей ново-огаревской резиденции.

Известно, что некоторые журналисты будут находиться в оном зале с Путиным, а сотрудников федеральных и зарубежных СМИ разместят в Москве, в Центре международной торговли.

Журналисты из регионов смогут задать вопрос президенту из своих городов по видеосвязи. Также созданы отдельные площадки для СМИ в Северной тсолице, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Туле и других городах.

На пресс-конференцию с Путиным в 2020 году аккредитовали  774 журналиста, из них 237 журналистов будут работать в ЦМТ. Для иностранных журналистов организован перевод на английский, немецкий и французский языки.

В этом году журналисты 16-й по счету пресс-конференции Путина не смогут пользоваться плакатами для привлечения внимания. Об этом запрете напомнили в Кремле.

В прямом эфире пресс-конференцию Путина 2020 покажут российские федеральные каналы. На это мероприятие выделено три часа эфирного времени. Также следить за ходом общения президента с журналистами и гражданами можно будет в рамках онлайн-трансляций.

Россияне могут задать вопросы главе государства с помощью приложения «Москва — Путину», доступное для скачивания на смартфоны и планшеты. Президенту можно задать вопрос с помощ0ью текстового сообщения или снять его на видео прямо в приложении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трампа вывели с пресс-конференции из-за стрельбы Трампа вывели с пресс-конференции из-за стрельбы у Белого дома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела