Шоу-бизнес
16 декабря 2020, 15:37 | Автор: Ника Гринько

СМИ: Сергей Маковецкий заболел коронавирусом

СМИ: Сергей Маковецкий заболел коронавирусом
фото:
Сам актер эмоционально отреагировал на новость о своем заболевании.

По данным СМИ, коронавирус подтвердился у народного артиста Сергея Маковецкого. Актер, по сообщениям информагентств, заразился легкой формой «ковида», но у него есть инфекция верхних дыхательных путей.

ТАСС передает, что информацию о заболевании Маковецкого подтвердил Кирилл Крок, возглавляющий Театр им. Вахтангова, где служит актер уже более 40 лет. Сообщалось, что 7-го декабря у Сергея Маковецкого проявились первые симптомы «ковида»  — так, он потерял обоняние.

Актер рассказал, что врачи, к которым он обратился, прописали ему схему лечения. Сам он не понимает, как заболел, он не посещал мероприятий, соблюдал антиковидные меры.

Позже в интервью 5-tv.ru Сергей Маковецкий с ругательствами опроверг сообщения о своем заболевании. Он посоветовал журналистов послать куда подальше.

Между тем, 62-летний актер больше всего сейчас переживает за ограничения, которые стали действовать в театрах – билеты на постановки будут продавать только 25% зрителям. По словам Маковецкого, необходимо заполнять хотя бы половину зала, а также он призвал власть помочь театрам, ведь не все выживут.

«Спасибо нашему директору Кириллу Кроку, который создал подушку безопасности, но во многих театрах ситуация критическая», — заметил Маковецкий.

Как писал ранее Topnews, бывший продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин предупредил об опасности заражения коронавирусом Юрия Шатунова. Музыкант много курит, легкие у него – больное место, подчеркнул Разин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Коронавирус в России В Минздраве рассказали, кто больше всего уязвим для коронавируса
Рената Литвинова заболела коронавирусом Рената Литвинова заболела коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела