Шоу-бизнес
11 декабря 2020, 23:38 | Автор: Инна Семина

«Болезненно читать отзывы, какой я молодец, а Дудь — идиот»: Долин высказался об интервью на Youtube-канале «вДудь» (ФОТО)

«Болезненно читать отзывы, какой я молодец, а Дудь — идиот»: Долин высказался об интервью на Youtube-канале «вДудь»
фото:
Кинокритик оказался по впечатлением от прошедшего формата разговора с Дудем.

2 декабря на YouTube-канале Юрия Дудя «Вдудь» вышло интервью с известным кинокритиком Антоном Долиным.

Всего за неделю оно набрало более 7 миллионов просмотров. В ходе разговоре собеседники обсудили многие темы, в том числе советское кино, цензуру, публичность, карьеру самого Долина, Голливуд, Тарантино и Гая Ричи, Тарковского и Михалкова, а также шедевры мирового кино.

И судя по всему герой интервью остался по большим впечатлением от интервьюера, о чем поспешил высказаться на своей странице в Facebbok, озаглавив пост «После Дудя».

По словам Долина он был потрясен «количественными показателями» видео, тронут и одновременно растерян от такой статистики. Кинокритик поблагодарил всех и каждого, кто посмотрел эту запись, а также поспешил извиниться перед зрителем за то, возможно разочаровал кого-то.

Особое внимание Антон Долин посвятил внимание самому Юрию Дудю, поделившись своим впечатлением от формата разговора. Потребность высказаться об этом он видимо увидел после ряда негативных комментариев о журналисте, которого некоторые назвали «идиотом с вечно удивлённым выражением лица».

«Самое болезненное — читать отзывы о том, какой я (дескать) молодец, а Дудь идиот с вечно удивлённым выражением лица. Это вообще-то его интервью, а не моё. Он его придумал. Он изобрёл и вопросы, и форму их постановки, и порядок, а потом собрал это на монтаже. Его удивлённое лицо и молчание в кадре — его же осознанный выбор», — пишет Долин.

Он высказал ровно противоположное мнение, так как уверен, что «Дудь — это высший пилотаж». Его формат интервью, как пояснил кинокритик, наполнен легкостью, но «фундаментально подготовлен».

Долин подчеркнул также, что Дудь сам полностью готовится к интервью от первого до последнего вопроса и подходит к этом с полным профессионализмом, который он «не видел нигде и никогда».

«Он сродни таланту классного портретного фотографа. Вроде, камера сейчас есть у каждого, снимай не хочу, а увидеть и показать человека все равно умеют единицы. Юра, спасибо», — пояснил кинокритик.

Ранее Topnews писал, что Гарика Харламова возмутила критика Comedy Club от Моргенштерна и Дудя

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дудь разлив нефти на Камчатке "Яд убивает все вокруг": Дудь показал видео разлива нефти на Камчатке, где тысячи морских животных выбросились на берег
Юрий Дудь о Путине «Все это - очень плохо»: Дудь словами Путина 2008 года высказался о голосовании по Конституции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела