Здоровье
09 декабря 2020, 13:53 | Автор: Олег Клейст

Власти Москвы проверят информацию об утечке данных 300 тысяч москвичей, переболевших COVID-19

утечка данных переболевших коронавирусом
фото:
В России вновь выросло суточное число случаев COVID-19.

Как заявили авторы Telegram-канала оперативного штаба столицы по борьбе с коронавирусом, власти заявили о проверке, которую пройдет информация о том, что персональные данные преодолевших COVID-19 горожан попала в Сеть.

Напомним, что СМИ писали об открытом доступе к именам, адресам, паспортными и медицинскими данными 300 тысяч жителей Москвы. Уточняется, что в их числе были обнародованы сведения об анализах и ходе болезни.

СМИ предполагают, что в руках авторов «вброса» могли оказаться ключи к серверам 1С и системе учета коронавирусных больных, а также данные из закрытых чатов врачей.

Попутно была обнародована и новая статистика по коронавирусу. Суточное число вновь инфицированных опять подросло. Всего на утро 9 декабря с диагнозом коронавирус были зарегистрированы  26 190 пациентов в 85 регионах. Сутками ранее — на 93 меньше. С начала пандемии переболели 2 млн 541 тыс. 199 россиян.

По-прежнему, лидерами по уровню заражения остаются Москва (+5 145), Санкт-Петербург (+3 761), Московская (+1 372) и Нижегородская (+494) области.

Что касается летальных исходов, то их число на утро 9 декабря выросло на 559 смертей, всего скончались 44 718 россиян.  Выросло и число выздоровевших: за сутки выписались еще 26 266 пациентов, всего 2 млн 007 тыс.  792 человек.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СтопКоронавирус.РФ (@stopcoronavirusrf)

В свою очередь Роспотребнадзор отчитался о более, чем 80,5 млн проведенных тестов, при этом 427 000 сданы за последние сутки.

Как ранее писал Topnews, врачами был назван способ уменьшить риск заражения коронавирусом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«В группе риска»: Разин предсказал Шатунову смерть от коронавируса «В группе риска»: Разин заявил, что Шатунов может не пережить коронавирус
Рената Литвинова заболела коронавирусом Рената Литвинова заболела коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела