Происшествия
Спорт
26 ноября 2020, 00:16 | Автор: Инна Семина

Пеле, Месси и Роналду высказались об уходе из жизни Марадоны (ФОТО)

Пеле, Месси и Роналду высказались об уходе из жизни Марадоны
фото:
В Аргентине объявлен трехдневных траур.

В Аргентине в связи со смертью лучшего футболиста XX века по версии FIFA объявлен трехдневный траур.

Свои слова соболезнования семье усопшего лично высказал президент страны Альберто Фернандес в Twitter, отметив, что именно «величайший» Марадона поднял их [Аргентину] на вершину мира, сделав безмерно счастливыми.

Траурную ноту в виде минуты молчания памяти легендарного футболиста соблюли и при старте матчей четвертого тура Лиги Чемпионов, которые состоялись, либо планируются в ближайшей дни. В частности, так уже поступили на матчах «Боруссия» — «Шахтер» и «Олимпиакос» — «Манчестер Сити».

Также стало известно, что домашний стадион ФК «Наполи» «Сан-Паоло» могут переименовать в честь Диего Марадоны, который в свое время играл за этот клуб. Об этом сообщил президент клуба Де Лаурентиса.

Помимо официальных лиц на смерть Диего Марадоны отреагировал также знаменитые футболисты.

В частности, король футбола, трехкратный чемпион мира Пеле пожелал сил его семье, а также выразил надежду, что когда-нибудь он сыграет с Диего в футбол «на небесах».

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, говоря об уходе Марадоны, заявил, что этот день стал один из самых печальных дней в стране.

При этом Месси отметил, что Диего даже после смерти «останется с нами, потому что вечен».

«Я всегда буду помнить прекрасные моменты, которые пережил вместе с ним. Хочу выразить соболезнования его семье и друзьям. Покойся с миром», — написал аргентинский футболист.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Одновременно с ним слова соболезнования выразил также и нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Он назвал Марадону другом, «вечным гением», «бесподобным волшебником», который после смерти оставляет «огромное наследие и пустоту, которую никогда не заполнить».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Ранее Topnews писал, что в возрасте 60 лет от остановки дыхания скончался легендарный футболист Диего Марадона. отмечается, что причиной смерти стал сердечный приступ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела