Происшествия
Шоу-бизнес
25 ноября 2020, 10:36 | Автор: Ирина Сокол

Певец Муромов назвал имя убийцы Игоря Талькова

Игорь Тальков
фото:
Муромов заявил, что скрывшийся в Израиле Шляфман не убивал певца.

Популярный в 90-х годах прошлого века отечественный исполнитель Михаил Муромов поделился предположением об убийстве известного рок-музыканта Игоря Талькова.

По мнению Муромова, выстрел в артиста произвел охранник певицы Азизы Игорь Малахов, и сделал он это ненамеренно.

Певец заявил, что «точно знает» о том, что в Талькова стрелял Малахов, причем он целился вовсе не в артиста: тот просто «грохнул на шум», не видя, куда стреляет.

Он напомнил, что в тот роковой вечер артисты принялись выяснять, кому закрывать концерт, и это выяснение привело к драке, в которой Игорь Тальков произвел выстрел из собственного газового пистолета, а охранник Азизы — «из настоящего».

«Во всем обвиняют Шляфмана… Ему сказали: «Езжай в Израиль», — вот он и уехал», — считает Михаил Муромов.

Он вспомнил, что сначала Тальков и Малахов поговорили «на повышенных тонах», эмоционально обсуждая, кто же — Тальков или Азиза — раньше выйдет на сцену. Затем охранник певицы ушел, но спустя некоторое время к Игорю прибежал Валерий Шляфман, работавший его администратором. Он сообщил, что охранник Азизы взял револьвер и угрожает секьюрити Талькова.

Тогда сам Тальков схватил собственный газовый пистолет и в попытке защитить сотрудников произвел три выстрела в направлении Малахова. Тот ответил двумя выстрелами в пол.

«После этого охранники Талькова стали бить Малахова, и раздался еще один выстрел, который попал в сердце Талькова», — приводит слова музыканта «Московский комсомолец».

Напомним, что расследование уголовного дела о смерти Игоря Талькова возобновили в ноябре 2018 года. Тем самым следователи решили удовлетворить ходатайство вдовы артиста Татьяны Тальковой, потребовавшей признать ее потерпевшей. До этого потерпевшей считалась мать певца, но женщина скончалась в 2007 году.

По мнению сына Игоря Талькова, убийство его отца было осуществлено со злым умыслом, и выстрел мог сделать третий неизвестный общественности человек.

«Вся эта потасовка создана как спектакль для того, чтобы мы годами ломали голову, что же случилось», — говорил Игорь Тальков-младший в беседе с «360».

В свою очередь, Валерий Шляфман, после отъезда в Израиль взявший фамилию жены и ставший Высоцким, заявил, что вовсе не сбегал из страны, а дело просто «не хотят закрывать».

Напомним, что Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года. Это произошло в Санкт-Петербурге, во дворце спорта «Юбилейный» во время концерта.

В 2013 году официальный представитель СКР по Северной столице Сергей Капитонов объявил о раскрытии дела и предъявлении обвинений в убийстве по неосторожности Шляфману.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ опубликовали неизвестные ранее подробности убийства Игоря Талькова. Музыкальный продюсер Александр Толмацкий высказал свое мнение о вскрывшихся деталях произошедшей трагедии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Продюсер обнародовал неизвестные подробности гибели певца Талькова Обнародованы неизвестные подробности гибели певца Игоря Талькова
"А кто убил Талькова?": Азиза пожаловалась на травлю и рассказала, как потеряла ребенка "А кто убил Талькова?": Азиза пожаловалась на травлю и рассказала, как потеряла ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела