Политика
Происшествия
25 ноября 2020, 10:08 | Автор: Олег Клейст

США и Румыния провели совместные ракетные стрельбы вблизи Крыма (ВИДЕО)

США и Румыния ракетные стрельбы у Крыма
фото:
Скорость поражения новых ракетных систем достигает 300 км.

Вооруженные силы двух стран — США и Румынии, 19 ноября провели совместные ракетные учения на Черном море. Как говорится в информации, опубликованной в связанном с Пентагоном сайте DVIDS.  Военные провели стрельбы по целям, при том, что ракетные установки M142 High Mobility Artillery Rocket (HIMARS) перебросили из Германии на несколько часов. В стрельбах были задействован батальон полевой артиллерии армии США и румынские ракетные подразделения.

Учения стали вторым опытом демонстрации американских РСЗО HIMARS, дальность действия которых равняется 300 километрам, в Европе. Системы залпового огня были получены на вооружение в августе этого года, и две из них перенаправлены в Румынию, куда их доставили на  установки и расчеты были переброшены в Румынию, куда их доставили по воздуху,  на транспортниках  C-130 Hercules.

Как считает издание Forbes, стрельбы нельзя воспринимать иначе, как «явное послание» для российской стороны. Таким образом ВС США заявили о восстановленной дальнобойной мощи, и они захотели известить об этом Москву.

Эксперты отметили, что, благодаря скорости развертывания систем, контратака ракетных батарей будет затруднена, ведь РС работает на задачи всего несколько часов, превосходя противника в маневренности.

Ранее Topnews писал о том, ВВС Украины провели учения над Азовским морем, в которых были заняты истребители МиГ-29 и штурмовики Су-25.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ракета упала на учениях в Астраханской области Падение ракеты С-400 рядом с военными на учениях "Кавказ-2020" в Астраханской области попало на видео
ТАСС Су-30 был сбит ТАСС: Су-30, разбившийся на учениях в Тверской области, был сбит
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела