Калейдоскоп
24 ноября 2020, 11:46 | Автор: Олег Клейст

Прокуратура проверяет детсад в Томске, где детей заставляли мыть унитазы 

В детсаду детей заставляли мыть унитазы
фото:
Слухом занялась прокуратура.

Прокуратура города Томска проверит факт эксплуатации детского труда в одном из заведений дошкольного образования в Советском районе областного центра.

Судя по появившимся в Сети сообщениям,  сотрудники одного из детских садов заставили воспитанников мыть полы и унитазы, говорится на сайте ведомства. В итоге районной прокуратуре поручили провести проверку достоверности инцидента.

Будет проверено соблюдение прав детей и законодательства об образовании, по результатам обещано применить по факту «исчерпывающие меры прокурорского реагирования».

Накануне томские соцсети распространили информацию о том, что в детском саду № 39 воспитательница заставила детей убираться в туалетах, в качестве наказания за непослушание, заявляет  телеканал 360.

Ранее Topnews писал, что по требованию главы Чечни Рамзана Кадырова, в детском центре стены украсили изображениями героев республики вместо персонажей американских комиксов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Разместите наших героев»: Кадырова возмутили персонажи Marvel на стенах детской площадки «Разместите наших героев»: Кадырова возмутили персонажи Marvel на стенах детской площадки
Артем Шейнин Ведущий "Время покажет" Шейнин покинул студию из-за сюжета с голыми взрослыми в детском шоу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела