Здоровье
Происшествия
20 ноября 2020, 17:33 | Автор: Олег Клейст

Названы города России с самым высоким риском заражения коронавирусом

Названы города России с риском заражения коронавирусом
фото:
Две российские столицы в список не попали.

Аналитики «СберИндекса» подготовили рейтинг крупных городов, в которых риск быть инфицированными коронавирусом особенно высок.

На самых высоких строках в нем оказались не российские столицы Москва и Санкт-Петербург, а Воронеж и Пермь, сообщает РБК. Местные жители могут подхватить инфекцию на 15% чаще, чем жители иных городов страны.

Как поясняют авторы исследования, в вопрос изучался при посредстве сервиса симптом-чекер. В итоге, на третьем и четвертом местах оказались Иркутск и Новосибирск, где жителям коронавирус грозит на 7% чаще, чем в среднем по стране.

Соответствуют усредненной цифре риски заражения в  Хабаровске, Красноярске, Челябинске, Омске и Саратове. А самыми безопасными оказались города-миллионники Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Тюмень, Владивосток и Санкт-Петербург.

Как ранее писал Topnews, на утро 20 ноября в России был зафиксирован новый антирекорд по суточному приросту зараженных. Больше всего случаев — в Москве, Подмосковье и Петербурге, далее идут Архангельская область (+10 693) и ЯМАО (+7 563).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы ранние симптомы коронавируса Ученые назвали четыре ранних симптома коронавируса
Коронавирус в России В России впервые выявили более 23 тысяч случаев коронавируса за сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела