Здоровье
20 ноября 2020, 12:44 | Автор: Олег Клейст

В России число зараженных COVID-19 за сутки впервые превысило 24  тысячи случаев

В России новый рекорд по суточному числу зараженных
фото:
Московский градоначальник тем не менее заявил, что победа над коронавирусом близка.

На утро 20 ноября в России зарегистрировано 24 318 новых случаев заражения COVID-19, что стало очередным рекордом с начала пандемии в стране.

По данным оперативного штаба, заражение регистрируется в 85 регионах, общее число больных коронавирусом —  2 млн 039 тыс. 926 заболевших.

Антилидерами рейтинга являются столицы Москва (+6 902 за сутки), Санкт-Петербург (+2 394), Московская (+887), Нижегородская (+444) и Свердловская (+372) области.

Что касается летальных исходов, то число жертв инфекции на утро 20 ноября пополнилось еще 461 россиянином (всего зафиксировано 35 311 смертей). А выписались из больниц в течение последних суток  еще 24 758 человек. Переболели коронавирусом  1 млн  551 тыс. 414 человек, из них 453 201 проходят лечение.

Число тестов, по данным Роспотребнадзора, за 24 часа выросло на 596  000, всего проведено 71,2 млн лабораторных исследований.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от СтопКоронавирус.РФ (@stopcoronavirusrf)

На этом фоне столичный мэр Сергей Собянин считает, что победа над инфекцией близка, о чем он сообщил в своем личном блоге. Поэтому, как считает чиновник, уже в скором времени россиян снова будут волновать не вопросы жизни и смерти, а то, как попасть к врачу поближе к дому, и как вел себя медик на приеме у пациента.

В посте он рассказал о том, как клиники Москвы выглядят сейчас, после ремонта. И упомянул о комфорте, который сейчас жителей столицы не слишком волнует.

Но, глядя вперед, власти понимали, что программу комплексной реконструкции поликлиник останавливать нельзя, ведь Москве предстоит вернуться к нормальной жизни.

Между тем здания больниц нуждались в капремонте, который дал им нужную для нового оборудования планировку. Сейчас, по словам Собянина, почти  готовы принять пациентов уже 11 медучреждений.

Как ранее писал Topnews, ученые назвали четыре ранних симптома коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела