Наука и технологии
06 ноября 2020, 17:55 | Автор: Ирина Сокол

Видео испытаний российской ракеты «Циркон» озадачило экспертов из США странной деталью (ФОТО, ВИДЕО)

Циркон
фото:
Как ожидается, вооружение будет устанавливаться на кораблях и подводных лодках.

В американском издании Covert Shores вышла статья Х.И. Саттона, в которой говорится о том, что видео запуска новейшей российской гиперзвуковой ракеты могут изменить мнение о 3М22 «Цирконе».

По мнению эксперта, Россия для сохранения лидерских позиций в гонке гиперзвукового вооружения будет поставлять «Цирконы» другим странам и устанавливать их на кораблях и подводных лодках.

Он напоминает, что недавно российское оборонное ведомство отчиталось о запуске ракет с борта фрегата «Адмирал Горшков» в белом море.

Однако Саттон заявил о том, что на видео тестового запуска может быть показана другая ракета, а вовсе не «Циркон».

По словам эксперта, эта оплошность могла быть допущена намерено, но в недостоверности кадров Саттон полностью уверен. Он полагает, что на видео мог быть показан запуск ракеты П-800 «Оникс».

Американский эксперт подчеркивает, что «Оникс» имеет отличительные особенности в виде воздухозаборника, расположенного у носовой части, тогда как у «Циркона» ожидается гораздо более сужающийся нос и, судя по всему, несимметричный профиль.

«Запущенная ракета не похожа на «Циркон». Поэтому либо наши ожидания относительно внешнего вида «Циркона» не соответствуют действительности, либо, что наиболее вероятно, на видео попал не «Циркон»», — пишет Саттон.

Ранее TopNews писал о том, что американский Госдеп отреагировал на запись «Циркона». По информации журналистов, в США пристально следят за запуском новейшего оружия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Госдеп отреагировал на запуск российской ракеты «Циркон» Госдеп отреагировал на запуск российской ракеты «Циркон»
Гиперзвуковой Минобороны впервые показало запуск гиперзвуковой ракеты "Циркон"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела