Калейдоскоп
Шоу-бизнес
06 ноября 2020, 01:50 | Автор: Инна Семина

Рожков показал номер «Уральских пельменей» «Бухгалтер и математик» с шуткой про Путина (ВИДЕО)

Рожков и мясников потроллили Путина в номере
фото:
Мясников и Рожков выступили в образах нищего профессора по математики и наглого бухгалтера.

Участник юмористического коллектива «Уральские пельмени» Андрей Рожков поделился с подписчикам Instagram одним из своих любимых номеров в дуэте с Вячеславом Мясниковым под названием «Бухгалтер и математик».

В сценке Рожков сыграл циничного бухгалтера, а Мясникову досталась роль безропотного профессора математики Петра Вениаминовича Дилижансова.

По сюжету профессор приходит к бухгалтеру за зарплатной ведомостью.

Его приводит в негодование тот факт, что ему насчитали всего лишь 5 тысяч рублей вместо положенных 15, в то время как бухгалтер получает 50 тысяч рублей. И при этом бухгалтер уверяет, что «пять — это отлично».

«Пять это отличная оценка, если она стоит в зачетке, а в зарплатной ведомости должно стоять 15 000 рублей. Я профессор математики!!!», — возмущается Дилижансов.

На это бухгалтер подмечает, что профессору в силу своей специальности должно быть известно, что ноль это ничто.

В ответ математик же тут же потребовал подставить ему еще один нолик к ведомости. Однако он тут же об этом пожалел, так как его заработная плата тут же «срезалась» до 0,5 тысячи рублей.

«Вы каждый раз превращаете зарплату в фарс какой-то. Вы каждый раз возмущаетесь. Никто из ваших коллег не возмущается», — переходит бухгалтер на крик  в споре с математиком, который поясняет, что у остальных просто сил нет возмущаться, потому как их зарплата составляет и того меньше, всего на всего 2000 рублей.

Как аргумент в свою защиту разгневанный Дилижансов привел длительною стажировку и учебу на протяжении 15 лет. Бухгалтеру же стало смешно от этого, потому как, чтобы зарабатывать в 10 раз больше, ему хватило окончить лишь двухнедельные курсы бухгалтеров.

Дабы выпроводить настырного профессора, Рожков упоминает, что ему некогда выслушивать претензии, так как ему надо завтра ехать в Брюссель на съезд математиков.

«Простите, ну почему вы должны ехать, если я — математик?!!», — снова возмущается Дилижансов.

Но и на это у бухгалтера есть ответ. Чтобы ехать в Брюссель, нужна Шенгенская виза, для которой в свою очередь понадобится цветная фотография, которую профессору просто не дадут из-за «землистого цвета лица».

После взаимных обвинений в воровстве, во время которых таскающий из института деньги сумками бухгалтер обвиняет оппонента, что он выносит их храма науки «самое святое — хлеб из столовой», расстроенный математик пригрозил, что пожалуется самому Владимиру Владимировичу ПУ-ТИ…

«…НУ и кому вы там будете жаловаться?» — не давая договорить интересуется Рожков, размахивая перед носом голодного Мясникова «печенькой».

Отметим, что участники коллектива под хохот и овации зала произнесли фамилию Путина под аккомпанемент известному каждому ребенку припева «Скажите, как его зовут?» песни из фильма «Приключения Буратино».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Рожков Андрей (@rozhkovandrey_official)

Пользователи Сети были в восторге от пересмотра архивного номера, который до сих пор не потерял свою актуальность.

«Номер улётный, молодцы ребята», — пишет skalii6.

«Ой ржу не могу. Мясников в таком прикиде, а что на такую зарплату не раскупишься. И в носках, ой блин», — отметила soglasieolga.

«Как же вы все классно высказываете в сценках. Хоть бы раз просмотрели ваши номера первые лица», — отметила elenashulubina65.

«Ваш дуэт всегда творил что то шедевральное», — соглашается filatova1053.

Ранее Topnews писал, что в Сети появился запрещенный на ТВ номер “Уральских пельменей” про охрану Путина на рыбалке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела