Автомобили
Калейдоскоп
29 октября 2020, 14:32 | Автор: Олег Клейст

Хозяйка угнанной Tesla поиздевалась над преступниками дистанционно, записав их на видео (ФОТО, ВИДЕО)

Хозяйка Tesla издевка над преступниками 
фото:
Владельца устроила угонщикам дистанционный кошмар.

Британские издания рассказали об австралийской радиоведущей Аннабель Бретт, живущей в городе Канберры. Женщина стала жертвой угонщиков, которые похитили у нее Tesla Model 3, но  Аннабель сумела переиграть воришек, воспользовавшись возможностями авто.

Когда она получила на телефон оповещение о сработавшей сигнализации, Бретт проверила, на месте ли ее машина. Той не оказалось на парковке, и владелица поняла, что электромобиль угнали. Тогда она подключилась к приложению и, как сообщает 9now, выяснила, что происходит.

Позже, в беседе со СМИ, Бретт пояснила, что машину можно разблокировать и сесть за руль Tesla, воспользовавшись специальной картой, но смартфон, который подключенного к авто, отвязать от него не удастся.

Разобравшись, женщина отправилась в погоню за злоумышленниками вместе с полицией, а по дороге развлекалась тем, что дистанционно опускала окна, включала звуковой сигнал, сбавляла скорость авто. В конце концов, она записала происходящее на видео.

Отчаявшиеся и разозленные угонщики решили бросить электромобиль, но пересев в другое авто засветили номер. По словам Бретт, спешившие преступники бросили в угнанном авто ящик с воровским инвентарем, а один из них — и свои водительские права.

Неудачники попали и на бортовые камеры, которые установлена на Model 3: последние включились сразу, как только воры попытались вскрыть машину.

В итоге, полиция задержала преступников, информацию о которых Бретт передала правоохранителям.

Ранее  Topnews писал о том, что в Канаде водитель Tesla от усталости совершил невозможное: он заснул за рулем, при том, что скорость составила 150 км/ч.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Тесла» представила самую дешевую модель своего электрокара «Тесла» представила самую дешевую модель своего электрокара
Илон Маск заявил о готовивишейся кибератаке на Tesla Илон Маск заявил о готовившейся кибератаке на Tesla арестованным россиянином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела