Калейдоскоп
27 октября 2020, 17:33 | Автор: Олег Клейст

Forbes назвал богатейших блогеров России

Названы богатейшие блогеры России
фото:
Forbes оценил доходы 15 героев YouTube.

Журнал Forbes. назвал Топ-15 самых популярных и богатых блогеров России. На YouTube его возглавили, по версии аналитиков издания, комики LABELCOM из шоу «Что было дальше?».

Оценивая их работу, составители рейтинга учитывали доходы от рекламы, которая появляется на сайтах блогеров с 1 сентября прошлого по 31 августа нынешнего года. Доходы лидеров СМИ оценило в 3,5 млн долларов, в числе заказчиков — гиганты «Газпромнефть» и Samsung. И очередь на размещение рекламы на канале выстроилась на месяцы вперед.

Второе  место отошло автору канала о гаджетах Валентину Петухову — Wylsacom. Прирастить кубышку ему помогла реклама от Apple в 3,41 млн долларов, и контракты со «Сбербанком» и «Мегафоном». Замкнул тройку самых богатых ютуберов комик Александр Гудков и его канал «Чикен Карри». 1, 13 млн долларов ему принесло  шоу Comment Out с ведущим Владимиром Маркони.

Далее с заработками менее 1 млн долларов следуют журналист Юрий Дудь (реклама Hyundai, сервисы Skyeng и Storytel) и актер Антон Лапенко («Индилайт», «Ситимобил»).

В десятку наиболее обеспеченных Forbes включил  журналиста Алексея Пивоварова,  автоблогера Дмитрия Гордея, Ксению Собчак,  Дмитрия Масленникова и автоблогера Константина Заруцкого. Далее следуют журналистка Ирина Шихман, Николай Соболев, автоблогер Эрик Давидыч, челлендж-мен Андрей Ширгин и рэпер Алишер Моргенштерн.

Как ранее писал Topnews, российские блогеры посмеялись над новым образом, в котором предстала публике телеведущая Ксения Собчак.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры нашли у врио главы Петербурга Беглова часы за 3 млн Блогеры нашли у врио главы Петербурга Беглова часы за 3 млн
Блогеры Дудь и Ивлеева получили первую российскую премию в области веб-индустрии Блогеры Дудь и Ивлеева получили первую российскую премию в области веб-индустрии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела