Политика
Товары и услуги
27 октября 2020, 14:31 | Автор: Ирина Сокол

«Все зло идет оттуда»: врио главы Дагестана велел сменить «антироссийские» названия кафе в республике (ВИДЕО)

Мелихов Дагестан
фото:
Сергей Мелихов возмутился обилию западных названий торговых точек и кафе в республике, потребовав переименовать их во что-то более отечественное.

Пользователи Сети обсуждают заявления врио главы Дагестана Сергея Меликова относительно названий и вывесок различных заведений малого бизнеса на территории республики.

Так, в ходе совещания Мелихов выразил возмущение из-за «интеграции Дагестана к западным странам».

В частности, он отметил, что открывающиеся кафе предпочитают западный нейминг, например, Los-Angeles, Sam-Francisco, Havana.

При этом названия, по его словам, не следует писать латинскими буквами.

«Что, больше писать не на чем? Других букв нет, кроме латинских? Особенно в современных условиях, когда все зло идет оттуда» — негодует Меликов.

Он заявил о необходимости «заставить некоторых собственников» поменять названия на те, которые будут соответствовать месту проживания.

«Пусть это будут там «Дербентские огни». Пусть это буде там, я не знаю, «Дагестанский рассвет»», — предлагает врио региона, заявляя, что у него создается впечатление, будто он находится в «чикагских трущобах».

Пользователи Twitter удивились предложению Сергея Меликова.

«Когда решили все проблемы, осталось только рестораны переименовать», — пишет @IAmNotKremleBot.

«Сегодня он играет джаз», — вспоминает известную фразу Иван очумелов.

«»Чикагские трущобы» — ключевое! В трущобах и названия должны быть трущобными, все правильно сказал», — иронизирует Лали Гонти.

«Вообще не понимаю этой тяге ко всему западному. Чем вот вам не нравится ресторан «Буготак»? Или кафе «Болотное»? Пиццерия «Сызрань» чем вам не угодила?» — иронизирует Pol McCartne.

«Наконец-то и дагестанцев научат быть патриотами)», — язвит @Nadezhda_Ur.

Ранее TopNews писал о том, что в Дагестане 42 ребенка попали в больницу. У детей диагностировать признаки кишечной инфекции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Дагестане 42 ребенка госпитализированы с острым отравлением В Дагестане 42 ребенка оказались в больнице с признаками кишечной инфекции
В горах Дагестана взорвался неизвестный снаряд: пастухи нашли обломки В горах Дагестана взорвался неизвестный снаряд: пастухи нашли обломки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела