Происшествия
23 октября 2020, 13:56 | Автор: Олег Клейст

В Новгороде пассажир открыл стрельбу в автобусе из-за просьбы надеть маску (ВИДЕО)

В Новгороде стрельба в автобусе из-за маски
фото:
Общественные настроения в городе оставляют желать лучшего.

В Великом Новгороде произошел шокирующий инцидент.  В ответ на замечание кондуктора автобуса мужчина выстрелил в того из  травматического пистолета. Причиной разборки в гангстерском стиле стало замечание об отсутствии маски на лице стрелка. Об происшествии сообщило Новгородское УМВД.

Местные СМИ пояснили, что перевозчиков региона обязали не оказывать услуги пассажирам, если те не соблюдают масочный режим, введенный в области из-за роста инфицированных коронавирусом. Распоряжение властей касалось всех предпринимателей в сфере пассажирских перевозок.

Пресс-служба ведомства пояснила, что инцидент случился 21 октября. Виновника стрельбы, 36-летнего местного жителя задержали. По версии следствия, кондуктор предложил зашедшему в автобус пассажиру одеть маску или выйти из транспорта, в ответ тот напал на водителя, несколько раз ударил его, а затем выхватил пневматику и стрельнул в ногу «обидчику».

Скорую на место происшествия вызвали пассажиры автобуса. Медики оказали кондуктору первую помощь. К счастью, травмы оказались несерьезными и от госпитализации мужчина отказался. На задержанного стрелка же заведено уголовное дело по  ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Между тем СМИ сообщают, что ситуация в Новгородской области складывается не лучшим образом. Отчасти они винят в этом местных чиновников, которые допускают неосторожные высказывания.

К примеру, не так давно глава администрации Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что сознательным гражданам нужно быть строже к нарушителям масочного режима, и заявил, что последних «можно и нужно» выгонять из транспорта.

Пресс-службе мэрии пришлось в срочном порядке успокаивать Сеть, поясняя посыл начальника. По их словам, Высокинский думал о здоровье и жизни горожан, а его слова нужно трактовать так: если кондуктор не заметил нарушителя, попутчики могут тактично попросить ее надеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела