Политика
Шоу-бизнес
14 октября 2020, 17:55 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: Путин согласовал участие Собчак в выборах президента-2018 после совета Ковальчука (ВИДЕО)

Собчак
фото:
Как рассказали журналисты, предвыборная кампания Ксении Собчак была согласована с Кремлем.

Издание «Проект» опубликовало новое расследование, в котором рассказало о политической карьере телеведущей Ксении Собчак.

По данным журналистов, в период подготовки к президентской компании 2018 года в Кремле изучили социологические рейтинги Собчак, а также таких знаменитостей, как Антон Красовский, Дмитрий Гудков, Олег Тиньков и Елена Летучая. В итоге выбор был сделан в пользу Собчак благодаря ее большой известности и большому антирейтингу.

По словам неназванных чиновников из администрации президента, идею выдвинуть Ксению Собчак на высший пост принадлежит приятелю из близкого окружения президента Владимира Путина Юрию Ковальчука.

Как заявил один из сотрудников штаба Собчак, сама телеведущая употребляла имя Ковальчука в связи с собственным выдвижением.

Как рассказал источник журналистов, летом 2017 года Ксения Собчак проводила несколько встреч с Путиным. Сама блондинка подтвердила только одну из них — для съемок фильма «Дело Собчака», где она заявила национальному лидеру о своем намерении баллотироваться на высокий пост.

При этом один из сотрудников заявил, что летом 2017 года телеведущая проводила регулярные встречи с Сергеем Кириенко, который согласовывал ей тезисы предвыборной кампании. Сама Ксения Собчак отрицает эти сведения.

Как утверждают технологи, работавшие с Собчак, в президентской администрации к ним обратились с просьбой «помочь» телеведущей и «потусить», а один из политтехнологов рассказал, что во время предвыборной кампании  он имел неосторожность написать о Собчак в негативном свете в своей статье, после чего ему поступил звонок из Кремля, в котором его попросили больше так не поступать.

По словам кремлевского чиновника, набранные Ксенией Собчак 1,68% голосов на выборах посчитали «чересчур ничтожным» даже в президентской администрации, которая и так рассчитывала на поражение телеведущей. В этом результате сама блондинка обвиняет Алексея Навального, который якобы не провел на тот момент «умное голосование» и объединиться вокруг «одного самого либерального из представленных кандидатов».

Издание напоминает, что ранее из-за своего оппозиционного настроя у самой Собчак, а также у Ильи Яшина, с которым ее, по слухам, связывали романтические отношения, прошли обыски.

К осени 2012 года после участия в протестах на Болотной площади Собчак  перестали показывать на федеральном телевидении, а ее мать, сенатор Людмила Нарусова, была изгнана из СовФеда. Однако спустя некоторое время блондинке вернули изъятые при обыске деньги, а также наладились отношения с Путиным.

Также сообщается, что еще до истории с Болотной площадью Ксения Собчак проводила встречи с теперь уже экс-замглавой АП Владиславом Сурковым. С ним она вела обсуждение своего выдвижения в Госдуму, которое, впрочем, не состоялось.

Ранее TopNews писал о том, что пользователи Сети снова заподозрили Ксению Собчак в беременности. Поводом для пересудов послужил новый снимок телеведущей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тарзан Собчак заявила, что Тарзан попал в реанимацию после скандала с изменой и показала его под капельницей
Собчак рассказала о причине развода с Виторганом Собчак впервые рассказала о причине развода с Виторганом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела