Политика
Происшествия
16 сентября 2020, 13:19 | Автор: Нина Бледнова

Кадыров не признал чеченцами помывших обувь в святом источнике в Калинграде

Кадыров не признал мывших ноги в православном источнике чеченцами
фото:
Глава Чечни высказался о скандальном видео, на котором мужчины моют обувь в святом источнике при храме.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал видео, на котором было показано мытье неизвестными ботинков в источнике, который находится поблизости от православного храма в Калининграде.

На записи парни с кавказскими чертами внешности очищают обувь от грязи в «Живоносном источнике» часовни Божьей матери. Также они заявили, что для православных людей это святые традиции, а они «ноги чистят».

Кадыров отреагировал на инцидент в своем телеграм-канале. Он подчеркнул, что поступок молодых людей — цинизм. По его словам, видео демонстрирует отсутствие какой-либо нравственности у людей, помывших обувь.

Кроме того, глава Чечни не признал молодых людей чеченцами. Он отметил, что инцииировал проверку, которая доказала это. Однако не имеет значения, люди какой национальности мыли обувь в источнике. По словам Кадырова, нарушители морали и закона не относятся к представителям какой-либо национальности, так как своим поступком они пошли против интересов россиян.

Глава Чечни назвал таких людей нелюдями без религии и национальности, которые должны понести наказание.

Ранее Topnews сообщал о том, что пятеро молодых людей помыли ноги в православном источнике в Калининграде и засняли это на видео. Высказывалось предположение, что они являются чеченцами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чченцы помыли ботинки в святом источнике в Калининграде Чеченцы помыли ботинки в святом источнике в Калининграде: теперь их заставят извиниться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела