Здоровье
15 сентября 2020, 10:25 | Автор: Нина Бледнова

Найден препарат, нейтрализующий COVID-19

Названо нейтрализуюее коронавирус средство
фото:
Открытие сделали ученые Питтсбурга (США).

Новый препарат от коронавируса, открытый американскими учеными, уже прошел тестирование на животных.

Открытие сделали сотрудники Университета Питтсбурга (США), изучившие около 100 млрд молекул, которые теоретически могли быть полезны для борьбы с инфекцией.

В итоге была обнаружена одна из самых маленьких, которая способна на 100 процентов нейтрализовать COVID-19. Оказалось, что белок в 10 раз меньше антитела, которое вошло в состав эффективного препарата против коронавируса. Из-за своих маленьких размеров молекула легко может перемещаться по человеческому организму.

В связи с этим, отмечают исследователи, вещество успешно может применяться для нейтрализации COVID-19, будучи введенным даже в виде ингаляции.

Еще одно важное преимущество белка заключается в том, что он почти не реагирует с клетками организма человека. Таким образом, у вещества нет никаких побочных эффектов от лечения.

Соединение под названием VH-Fc Ab8 было описано в статье, опубликованной в научном журнале Cell. Ученые уже провели испытания препарата на животных. Оказалось, что он эффективен в при лечении коронавируса у хомяков и мышей.

Тем временем в Москве проходит вакцинация от коронавируса, сообщает Topnews.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве стартовала вакцинация от коронавируса В Москве стартовала вакцинация от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела