Происшествия
02 сентября 2020, 13:55 | Автор: Нина Бледнова

В Башкирии задержаны бывшие силовики, подозреваемые в убийстве 100-летнего ветерана ВОВ

В Башкирии задержали убийц 100-летнего ветерана
фото:
Предполагаемые злоумышленники связаны с силовыми структурами.

Сотрудники полиции задержали предполагаемых убийц ветерана Великой Отечественной войны Ивана Несмеянова.

Мужчину убили в селе Леуза Кигинского района Башкирии в июле. Тело фронтовика было обнаружено в частном доме, присутствовали признаки насильственной смерти.

Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, предполагаемые убийцы залезли в дом ветерана через окно. Они связали пожилого мужчину, применили к нему пытки, а затем пробили ему голову ломом. Злоумышленники украли 1 миллион рублей. Сыщики объявили за помощь следствию вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Сегодня, 2 сентября, вероятных убийц задержали. По данным местных СМИ, оказалось, что у них хранились похищенные у ветерана предметы.

По информации Life.ru, подозреваемыми стали двое экс-сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний. Одному из них — 41 год, другому — 32.

Однако другие источники отмечают, что только один из предполагаемых преступников работал в силовых структурах. Известно, что злоумышленники были задержаны в ходе раскрытия других преступлений.

Иван Несмеянов — ветеран Великой Отечественной войны, он воевал на Забайкальском фронте с Японией. 100 лет ему исполнилось в ноябре 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Башкирии был убит 100-летний ветеран.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела