Происшествия
Шоу-бизнес
30 августа 2020, 10:18 | Автор: Инна Семина

Умер актер Владимир Андреев

Актер Владимир Андреев умер на 91-м году жизни
фото:
Названо место похорон актера, а также причина его смерти.

29 августа на 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владимир Андреев. Печальную новость сообщил ректор Российского института театрального искусства Григорий Заславский.

По его словам, Владимир Алексеевич страдал ишемической болезнью сердца. В последнее время популярный еще в Советском Союзе артист неважно себя чувствовал.

Жена Андреева актриса Наталья Селезнева рассказала «МК», что супруг ушел из жизни в ее отсутствие. Звезда «Операции Ы» сетует, что буквально накануне она уехала из загородного дома в Москву, чтобы купить шланг для стиральной машинки.

«Знаете, я чувствовала, что что-то случится. Он лежал, тяжело дышал, врачи приходили. Я думала, все быстро сделаю и вернусь, но…», —  цитирует Селезневу издание.

По словам актрисы о смерти мужа ей сообщила женщина, которая жила со звездной четой  на даче уже 14 лет.

Творческая пара прожила счастливо прожила в браке 52 года.

Владимир Андреев родился 27 августа 1930 года в Москве. С 1990 года он работал в театре Ермоловой художественным руководителем, а также преподавал в ГИТИСе.

Широкому зрителю Андреев запомнился участием в таких фильмах, как «Ночной патруль», «Жестокость», «Сказка о царе Салтане», «Джамайка», «Ультиматум».

Владимир Андреев — лауреат Государственной премии РСФСР имени Станиславского, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Прощание с актером и режиссером пройдет 2 сентября в Московском драматическом театре имени М.Н. Ермоловой. Владимир Андреев будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умер Владимир Воронов - тренер Емельяненко Владимир Воронов, тренер Федора Емельяненко умер, заразившись коронавирусом
Умер исполнитель роли Умер исполнитель роли "Черной пантеры" в фильмах Marvel актер Чедвик Боузман
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела