Происшествия
Спорт
03 августа 2020, 18:17 | Автор: Ника Гринько

Кокорина и Мамаева оправдали по скандальному делу об избиении

Кокорина и Мамаева оправдали по скандальному делу об избиении
фото:
Футболисты могут претендовать на компенсацию.

Московский городской суд пересмотрел приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. В итоге спортсменов оправдали по громкому делу об избиении чиновника Минпромторга и водителя ведущей Первого канала.

В частности, Александра Кокорина и Александра Протасовицкого оправдали по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), а Кирилла Кокорина — по статье 116 УК РФ («Побои»). Об этом сообщили Znak.com в пресс-службе суда.

В новом приговоре суд оставил Александру Кокорину прежний срок в колонии (полтора года), Павлу Мамаеву же заменили реальный срок исправительными работами на 1 год. Фигуранты дела уже отбыли наказание, от нового наказания они освобождены.

Кстати, также Мосгорсуд постановил уничтожить стул, которым футболист Александр Кокорин ударил чиновника Минпромторга Дениса Пака в ходе конфликта в кафе в центре Москвы.

Напомним, конфликт произошел в октябре 2018 года. Тогда хавбек «Краснодара» Павел Мамаев и тогда еще форвард «Зенита» Александр Кокорин устроили серию драк, отмечая 10-летие своей дружбы. От рук футболистов пострадали несколько человек.

Как писал ранее Topnews, 6 сентября 2019 года Алексеевский районный суд удовлетворил ходатайство об освобождении нападающего «Зенита» Александра Кокорина, его брата Кирилла и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева по условно-досрочному освобождению.

По свидетельству СМИ, Кокориных около входа встречали мама и отчим Кирилл Логинов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кокорин и Мамаев освобождены по УДО (ВИДЕО) Кокорин и Мамаев освобождены по УДО (ВИДЕО)
"Нас весь лагерь ждал": Кокорин и Мамаев рассказали, как им живется в тюрьме "Нас весь лагерь ждал": Кокорин и Мамаев рассказали, как им живется в тюрьме
"Тебя бьют сразу": бывший заключенный рассказал о колонии Кокорина и Мамаева "Тебя бьют сразу": бывший заключенный рассказал о колонии Кокорина и Мамаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела