Политика
Происшествия
22 июля 2020, 16:36 | Автор: Олег Клейст

Родня блогера Умарова взяла на себя ответственность за его убийство в Австрии (ВИДЕО)

Родня Умарова взяла ответственность за убийство блогера в Австрии
фото:
Глава Чечни винил в убийстве иностранные спецслужбы.

Родня убитого в Австрии чеченского блогера Мамихана Умарова из села Мескер-Юрт в Чечне, записала видеообращение, в котором фактически призналась в преступлении.

Такой вывод можно сделать из распространившегося в соцсетях и мессенджерах роликах. На видео обратило внимание издание «Кавказ.Реалии».

В тексте обращения чеченский блогер называется «собакой, которая жила в Европе».

«Из нашего рода собака, которая жила в Европе, Мамихан Умаров. Пока с ним не разобрались, у нас не было возможности показать себя… Мы остановили его, поскольку должны были это сделать», — цитирует издание перевод заявления родных Умарова.

По словам родственников Умарова, они просят отпустить на свободу подозреваемых в убийстве блогера, задержанных австрийской полицией.

«Мы собрались, чтобы обратиться к народу республики и главе и попросить прощения. Все, что он говорил оскорбительного, сказано против нас», — говорится в обращении.

Как ранее писал Topnews,  президент Чечни Рамзан Кадыров в соцсети обвинял в убийстве Мамихана Умарова иностранные спецслужбы.

В своем Telegram-канале Кадыров написал, что убитые «за что боролись, на то и напоролись!». При этом он подчеркнул, что не имеет отношения к убийству Умарова, а слухи о его причастности к этому преступлению распространяются из-за «предвзятости информационной машины».

В свою очередь Кремль заявлял, что не видит связи между убийством блогера и главой Чечни.

 

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров высказался об убийстве Умарова "Такая же участь ждет и вас": Кадыров опроверг причастность к убийству Умарова, но пригрозил критикам
ФСБ подтвердила обнаружение тела Доку Умарова. Названы причины смерти террориста ФСБ подтвердила обнаружение тела Доку Умарова. Названы причины смерти террориста
Опубликованы фото с места обнаружения тела Доку Умарова Опубликованы фото с места обнаружения тела Доку Умарова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела