Калейдоскоп
22 июля 2020, 08:41 | Автор: Ирина Сокол

«Не отдых, а мучение»: жительница переполненного Сочи рассказала, что творится на курорте

Жительница переполненного Сочи рассказала, что происходит на курорте
фото:
Эксперт назвала отдых в России мучением и объяснила ажиотаж на путевки в Турцию.

В Сочи местная жительница рассказала, что сейчас происходит в переполненном туристами городе-курорте.

Татьяна Кольцова в интервью журналистам сообщила, что сезон в 2020 году в Сочи начался с пустых улиц и пляжей из-за пандемии коронавируса, поэтому не связанные с туристической индустрией местные жители «были счастливы» отдохнуть на безлюдном берегу.

Однако в конце июня 2020 года с ослаблением карантина в Краснодарсоком крае ситуация резко изменилась. Как только регион открыли для остальных россиян, в Сочи массово хлынули туристы, причем распределились они неравномерно — большая часть людей приехала в Имеретинскую низменность, где «отели в начале сезона скинули цены до минимума, чтобы набить побольше постояльцев».

При этом жители других районов города стали узнавать о переполненности Сочи из соцсетей и по телевидению.

«Этим летом у нас появилось ощущение, что сочинские туристы пустились во все тяжкие. Не проходит и дня, чтобы в соцсетях не появилось видео, как парочки занимаются сексом в кабинке для переодевания или даже прямо на качелях на берегу, на глазах у изумленной публики», — сказала она в интервью 161.ru.

Она отметила, что туристы как будто забыли про опасность заразиться коронавирусом.

«Никто ничего не боится, маски здесь не в почете. На входах в ТЦ продаются маски по 25 рублей за штуку. Народ злится, плюется, разворачивается и в ТЦ не идет. Но покупать маску ни за что не будет», — сетует жительница Сочи.

По ее словам, многие сочинцы негативно относятся к туристам и за их поведение называют гостей » бздыхами».

«Нагрузка на сочинские больницы возрастает каждое лето и без коронавируса. Кишечные инфекции никуда не деваются, и в августе инфекционки переполнены под завязку. На днях в городе открылись аквапарки и бассейны — они тоже добавят работы врачам. Сейчас, к примеру, переполнена травматология», — пояснила она.

На этом фоне туристический консультант Светлана Щипанова заявила, что отдых в Краснодарском крае является «мучением». Также она сравнила поездки в Сочи с турецкими курортами.

В эфире радио «Комсомольская правда» эксперт заявила, что турецкие отели имеют преимущество перед российскими из-за удобств.

«Там семейный туризм высокого уровня. Приезжаешь на курорт с детьми — в отеле закрытая территория, аквапарк, бассейн, анимация — все рядом», — сказала она.

В Краснодарском крае сейчас наблюдается переизбыток туристов, поэтому подобрать что-то хорошее для отдыха практически невозможно.

«В Сочи все выходят на один пляж — Имеретинку, все сидят друг у друга на головах. Качество ужасное, лежак за 500 рублей! Что там будет делать многодетная семья? Это не отдых, а мучение», — сказала она, выразив надежду на развитие гостиниц Краснодарского края.

Ранее TopNews писал о том, что в Сочи пара занялась сексом на глазах у полицейских. Нарушителей забрали в отделение. Им грозит до 15 суток ареста по статье о мелком хулиганстве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сочи смерч разрушил пляж В Сочи уничтоживший пляж смерч попал на видео
Переполненный пляж Сочи "Остались только стоячие места": толпы туристов в Сочи снова сняли на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела