Происшествия
Шоу-бизнес
21 июля 2020, 13:05 | Автор: Ирина Сокол

«Я все-таки разговариваю!»: опубликовано последнее интервью с Александром Беляевым (ВИДЕО)

Александр Беляев
фото:
В Сети появились неизвестные ранее отрывки из интервью ведущего прогноза погоды.

Накануне в СМИ появилась информация о смерти известного ведущего прогноза погоды Александра Беляева.

Он ушел из жизни на 72-м году, и сегодня в Сети появились неизвестные ранее отрывки его интервью.

В частности, Беляев говорил журналистам о том, что происходит с его здоровьем.

Напомним, что телеведущий шесть лет боролся с онкологическим заболеванием.

«Скажу откровенно, в моем состоянии мне не надо никаких улучшений. Необходимы стабильные показатели, без ухудшений! У меня анализы хорошие, а ведь часто бывают рецидивы, они вообще страшны. Я живу под медицинской звездой, поэтому, если ничего плохого не ощущаю, — хорошо!» — сказал Беляев журналистам StarHit.

Как правило, в свой день рождения ведущий прогноза погоды отправлялся в путешествие, но в 2020 году его болезнь поменяла планы.

«Я отправлялся далеко в экзотические места. Был в Иране, объездил Юго-Восточную Азию. Уезжал, давая друзьям возможность позабыть этот день как страшный сон. Но, конечно, подарки от них были. Для меня самый главный — быть 365 дней здесь и сейчас», — признавался он.

Большое удовольствие телеведущему доставляли и разговоры о работе.

«Несмотря на то что находился в тяжелом состоянии, плохо двигался, начальство сочло возможным меня использовать. До 1 февраля этого года я выходил в эфиры. Потом почувствовал ухудшение, и мне дали отдохнуть. Так что я отдыхаю!» — рассказывал он.

Также он прокомментировал пожелания здоровья со стороны поклонников.

«Спасибо большое. Всем огромный привет и мои уверения — сделаю максимум, чтобы каким-то образом выкарабкаться из этой ситуации. Последняя операция была действительно уникальной, шла 9 часов — у меня практически все вырезали! Самое главное, что я все-таки разговариваю!» — сказал Александр Беляев.

Напомним, что три месяца назад Беляев прошел обследование на онкологию, и врачи тогда ничего не нашли. Однако буквально недавно ему снова потребовалась помощь.

«Случилось ужасное — резко поднялся сахар, я был весь в крови. Вызвали скорую помощь, в ходе экстренного обследования врачи обнаружили пятисантиметровую опухоль. Я пережил сложную девятичасовую операцию, ее делали аж две бригады», — признался телеведущий буквально пару недель назад.

«У меня рак прямой кишки. Почему скрывал? Да как-то «рак прямой кишки» звучит не комильфо. В итоге кто-то написал об онкологии легких, а я спорить не стал», — подчеркнул он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Александр Беляев умер в Москве Умер ведущий прогноза погоды Александр Беляев
«Нашли опухоль»: 71-летний Александр Беляев пережил 9-часовую операцию «Нашли опухоль»: 71-летний Александр Беляев пережил 9-часовую операцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела