Происшествия
19 июля 2020, 18:33 | Автор: Вадим Ардов

Грабители избили экс-директора «Ростсельмаша» Юрия Пескова и убили его сестру

Грабители напали на дом экс-главы
фото:
Неизвестные напали на дом экс-директора «Ростсельмаша».

В ночь на 19 июля в селе Новомаргаритово Азовского района Ростовской области неизвестные напали на дом бывшего заместителя министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР, Героя Социалистического Труда, Лауреата Государственной премии России Юрия Пескова.

В результате нападения 83-летний Песков был госпитализирован с травмой головы, его сестра убита.

По информации telegram-канала Baza, о нападении сообщил сосед Пескова, с которым тот должен был встретиться утром. Когда мужчина не пришел на встречу, обеспокоенный сосед пошел к его дому, но дверь никто не открыл. Обойдя дом, он увидел лежащую на улице, связанную сестру Пескова, а недалеко и его самого.

Как сообщает телеканал РЕН-ТВ, грабители напали на ветерана, когда он заходил в дом. Пожилого мужчину и его сестру связали, при этом женщине в рот запихнули кляп. Возможно, это и стало причиной ее смерти — сестра бывшего директора завода задохнулась.

По данным агентства «Интерфакс-Юг», на теле женщины были найдены следы побоев.

Сам Юрий Песков в настоящий момент находится в больнице с травмами. После произошедшего у него частичная амнезия. Известно, что грабители ударили мужчину по голове.

В настоящий момент на месте инцидента работают правоохранители. Сумма похищенного устанавливается.

В пресс-службе управления МВД по Ростовской области подтвердили факт нападения на один из домов в Азовском районе, но не уточнили, кому он принадлежит.

«На месте работают сотрудники полиции, представители Следственного комитета», — заявили в ведомстве.

С 1978 по 1996 годы Юрий Песков занимал должность генерального директора завода «Ростсельмаш». С его именем связывают экономический расцвет предприятия.

Кроме высокого звания Героя Соцтруда он награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей (1994) и четвертой (2017) степеней, орденом Дружбы (1999) и медалями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела