Происшествия
Шоу-бизнес
17 июля 2020, 23:54 | Автор: Инна Семина

«В погоне за хайпом»: «Ветераны России» потребовали уволить Собчак с Первого канала

Ксения Собчак
фото:
Собчак дала язвительный ответ.

Партия «Ветераны России» потребовала уволить с Первого канала журналистку и ведущую программы «Док-ток» Ксению Собчак за «разжижение мозгов» молодежи.

По их мнению, журналистка комментирует политические новости, не разобравшись в ситуации. А потом вместо этого лучше пусть уделяет внимание патриотическому образованию.

Об этом «360» рассказал председатель партии «Ветераны России» Ильдар Резяпов.

«Собчак Ксения Анатольевна несостоятельна как российский общественно-политический деятель и журналист, занимающийся в своих публичных выступлениях и видеоматериалах «разжижением мозгов» нашей молодежи и системно насаждающий правовой нигилизм», — отмечают члены «Ветеранов России» на своем сайте.

В тексте обращения также сообщается, что ветераны написали Александру Бастрыкину, попросив главу Следственного комитета возбудить уголовное дело против скандальной звезды.

Отмечается, что партийцев возмутило, что Ксения Собчак якобы агитирует «к изменению государственных границ России», выступая за возвращение Крыма Украине, а также публично защищает экс-журналиста Ивана Сафронова, арестованного за госизмену.

Требование «Ветеранов России» Собчак не оставила без ответа, сделав заявление в эфире НСН.

«Меня очень волнуют ветераны. В моем творчестве я ориентируюсь на самые широкие группы населения. Но если сузить — то на молодежь и ветеранов», — ответила Собчак.

Примечательно, что на защиту журналистки встал телекритик Александр Мельман, назвав ее деятельность яркой и интересной.

«Я не знаю, кто такие «Ветераны России», в первый раз о них слышу. Такого рода организаций у нас может быть много, и Собчак для того и существует, чтобы всякие непонятные люди на нее как-то реагировали. Она “красная тряпка” для этих “быков”. Собчак — ярчайший и интереснейший журналист в нашем медиа-поле. Она дает повод, чтобы на нее обращали внимание и делает это ярко, не банально, подчас очень талантливо. Да, провокационно, но в самом правильном смысле. Это сильный политический журналист. Она показала это, когда работала на “Дожде”. Сейчас она работает в разных жанрах и во многих довольно успешно. Я приветствую то, что она делает на youtube», — сказал Мельман.

Напомним, первый выпуск «Док-ток» был посвящен делу сестер Хачатурян, убивших своего отца. Была представлена художественная реконструкция событий из жизни семьи, в частности показано изнасилование матери сестер Аурелии. Часть аудитории возмутилась в соцсетях форматом телепроекта, назвав его «передачей для быдла» и «новой вершиной зашквара», а также сравнив с программами Андрея Малахова.

Собчак с таким мнением не согласилась.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак встроила в рекламу сцены задержания Собчак включила кадры своего задержания в рекламу, возмутив Сеть
«Какая же ты сволочь»: Собчак обрушилась на Навального из-за Сафронова «Какая же ты сволочь»: Собчак обрушилась на Навального из-за Сафронова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела