Здоровье
16 июля 2020, 16:06 | Автор: Ника Гринько

Сибирячка по WhatsApp опознавала умерших от COVID-19 родственников

Сибирячка по WhatsApp опознавала умерших от COVID-19 родственников
фото:
Жительница Новосибирска пожаловалась на вопиющий случай.

Сибирские СМИ сообщили о вопиющем случае в Новосибирске, где местная жительница опознавала умерших родственников по фотографии в WhatsApp. Женщина рассказала, что у нее умерли бабушка и дедушка.

Как пишет NGS.ru, по словам женщины, 12 июня у бабушки с дедушкой поднялась температура. У пенсионерки была болезнь Альцгеймера, женщина была лежачей.  Участковый врач приехал на дом, осмотрел и прописал антибиотики. В дальнейшем ситуация стала ухудшаться.

Только 18 июня пожилую женщину увезли в больницу. А 25-го числа позвонили и сказали, что пациентка скончалась. Причем на вопросы о тесте на коронавирус ответили, что результаты будут известны после вскрытия.

Также в больницу госпитализировали и 74-летнего мужчину. 18 июня тест показал, что у него COVID-19. Через неделю пенсионера перевели в реанимацию. 29-го числа стало известно, что дедушка умер.

Женщина добавила, что у обоих ее родственников в причинах смерти указана коронавирусная пневмония.

«Как происходит прощание с ковидным человеком? Это полностью закрытый гроб, который стретчуют. Нет возможности ни посмотреть, ни попрощаться, ни постоять (точнее, можно постоять у гроба несколько минут ограниченному количеству людей). Родственников не пускают. Присылают фотографии по WhatsApp для опознания, чтобы вы убедились, что ваш родственник лежит в гробу, который заносят в морг», — рассказала сибирячка, добавив, что в официальной статистике по коронавирусу ее родных не было ни в день их смерти, ни в последующие.

Как писал ранее Topnews, ученые нашли главный признак осложнений при коронавирусе. Оказалось, что у больных осложнениями наблюдался недостаток интерферонов типа I, который используется иммунной системой для борьбы с вирусом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Китаянка проехала в лифте и заразила коронавирусом 70 человек Китаянка проехала в лифте и заразила коронавирусом 70 человек
Названы 4 сценария распространения COVID-19 ВОЗ назвала четыре сценария распространения коронавируса в мире
Бессмертный полк 2020 в Москве СМИ: "Бессмертный полк" снова отложат из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела