Калейдоскоп
Товары и услуги
10 июля 2020, 08:34 | Автор: Олег Клейст

Отдых в Крыму в разы дороже, чем в Европе: за номер в отеле «пять звезд» просят 61 тысячу в сутки

СМИ: отдых в Крыму в разы дороже, чем в Европе
фото:
Блогер Илья Варламов проанализировал цены на туристические услуги и поразился их цене.

Блогер Илья Варламов опубликовал итоги поездки в Крым, в ходе которой он проанализировал цены на отдых во время пандемии COVID-19.

Блогер заключил, что отдыхать на полуострове стало в разы дороже, чем в Европе или Объединенных Арабских Эмиратах.

Варламов заявил, что крымчане пытаются «содрать три шкуры» с туристов, выбор которых ограничен.  Для проживания он выбрал период с 10 по 12 июля, отметив высокие цены. Так, санаторий имени Кирова в километре от моря просит 12 600 рублей в сутки, аренда комнаты в 20 м² в частном секторе на этот срок стоит 7 000, а двухместный номер в трехзвездочном отеле – 30 000.

Далее в посте Варламова следуют цены на более комфортный отдых. Так, цена размещения в пятизвездочном отеле, по оценке блогера, в десять раз выше, чем в Европе: за номер в сутки придется заплатить от 61 000 рублей. Аренда виллы обойдется от 430 000 за такой же срок.

Самым  бюджетными вариантом, как заявил Варламов, стала Феодосия, где за 1600 рублей в сутки можно жить в гостевом доме. В нем вам предоставят москитную сетку и туалетную бумагу, и более никаких дополнительных удобств.

А номер в «советском» отеле «Маяк» обойдется в суточные 5400 рублей. За семейный номер «с собственной ванной комнатой» в гостинице Victory — почти 20 000.

Чтобы оценить дороговизну крымского отдыха, Варламов привел цены в Дубае, где за двухместный номер можно заплатить от 2000 рублей, а отель категории четыре звезды, расположенный неподалеку от пляжа — 6000 рублей в сутки. За 20 тысяч предлагаются номера в пятизвездочных гостиницах прямо у моря. Подобные же цены есть и  в Европе.

«Подводя итог. В Крыму сейчас цены на проживание в среднем в 2 раза выше, чем в Европе или ОАЭ, и в 3 раза выше, чем в Турции и Египте. При этом сервис и качество пляжей точно не в пользу Крыма», – заключил автор.

Topnews писал о том, что блогер на интервью с Собчак разозлился на телеведущую, которая задавала ему провокационные вопросы. Сквозь смех он пытался сдержать злость, но его раздражение было заметно. Он называл Собчак «чудовищем» и пообещал больше не приходить на шоу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Блогер Илья Варламов собрался участвовать в выборах мэра Москвы Блогер Илья Варламов собрался участвовать в выборах мэра Москвы
Нападавшим на блогера Варламова в Ставрополе выписали 500 рублей штрафа за хулиганство Нападавшим на блогера Варламова в Ставрополе выписали 500 рублей штрафа за хулиганство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела