Происшествия
06 июля 2020, 17:57 | Автор: Ирина Сокол

Пострадавшая в «Хромой лошади» умерла после 11 лет в больнице (ФОТО)

Умерла пострадавшая в Хромой лошади Ирина Пекарская
фото:
СМИ сообщили о смерти Ирины Пекарской.

Пострадавшая во время пожара в клубе «Хромая лошадь» в Перми Ирина Пекарская умерла, проведя 11 лет в больнице.

В ту роковую ночь 5 декабря 2009 года, когда в клубе «Хромая лошадь» произошел пожар, девушка решила отдохнуть со своим мужем Сергеем Колпаковым.

Перед тем, как вспыхнуло пламя, мужчина вышел на улицу покурить, а его жена надышалась угарным газом, получив в результате токсическое поражение головного мозга.

В результате девушка осталась инвалидом.

Ирина Пекарсакя Хромая лошадь

По словам врачей, ее сознание находилось на уровне трехмесячного ребенка. Все это время Ирина Пекарская находилась на лечении, а в последние годы лежала в паллиативном отделении больницы в городе Березники. Она не могла говорить и самостоятельно есть.

«Девушка скончалась, подробности не разглашаем», — цитирует РИА Новости сообщение Минздрава региона.

Напомним, что 5 декабря 2009 года в клубе «Хромая лошадь» произошел пожар, унесший жизни 156 человек. Пострадали десятки человек, некоторые из них остались инвалидами. По мнению следователей, клуб сгорел из-за фейерверка, запущенного внутри помещения, не имевшего, как оказалось, аварийных выходов.

Ранее TopNews писал о том, что пострадавшая в «Хромой лошади» пермячка впервые заговорила после 9 лет молчания. В тот злополучный день Ирина Банникова пошла на работу в «Хромую лошадь» и оставила дома годовалого сына. В клубе она работала администратором.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Первое слово за 9 лет": пострадавшая в "Хромой лошади" пермячка впервые заговорила "Первое слово за 9 лет": пострадавшая в "Хромой лошади" пермячка впервые заговорила
СМИ: отсидевший владелец "Хромой лошади" строит новый бизнес в Москве СМИ: отсидевший владелец "Хромой лошади" строит новый бизнес в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела