Политика
Происшествия
30 июня 2020, 09:03 | Автор: Ирина Сокол

«Глупая и дура»: СМИ рассказали, как Трамп унизил Меркель и Мэй

Трамп унизил Мэй и Меркель
фото:
Президент США негативно отзывается о немецком канцлере и бывшем британском премьере.

Американский президент Дональд Трамп отпускал оскорбления в адрес своих коллег из других стран во время засекреченных телефонных переговоров.

Как отмечают американские СМИ со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, Трамп называл канцлера Германии Ангелу Меркель глупой, обвиняя ее в том, что она находится под влиянием России. При этом бывшего премьер-министра Великобритании Терезу Мэй он называл дурой и критиковал ее бесхарактерность в отношении Brexit, НАТО и по вопросам иммиграции.

Во время переговоров американский президент унижал Мэй и Меркель, делая жесткие выпады, причем, по сообщениям одного из источников журналистов, речи Трампа были «почти садистскими и издевательскими».

Кроме Терезы Мэй и Ангелы Меркель от нападок со стороны американского лидера пострадали президент Франции Эммануэль Макрон, а также премьер-министры Канады и Австралии Джастин Трюдо и Скотт Моррисон.

На этом фоне лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган часто «переигрывали» Трампа в телефонных разговорах. По словам неназванного чиновника Белого дома и сотрудников разведки США, Трамп «систематически был не готов к обсуждению серьезных вопросов» и часто «бредил». В результате высокопоставленные чиновники пришли к выводу о том, что президент США может представлять угрозу для национальной безопасности страны.

«Наибольшую жесткость он проявляет к тем, на кого смотрит как на слабаков, и он наиболее слаб с теми, с кем он должен быть жестким», — подчеркивает собеседник.

Ранее бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон назвал Трампа «потрясающе неосведомленным» человеком, которым легко манипулировать. На этом фоне он охарактеризовал Путина как умного и жесткого человека, который не видит в Трампе серьезного противника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США раскрыли отношение Путина к Трампу В США раскрыли истинное отношение Путина к Трампу
Дональду Трампу посоветовали "Закройте рот": Трампа резко осадил шеф полиции Хьюстона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела