Калейдоскоп
25 июня 2020, 14:19 | Автор: Нина Бледнова

В Сети нашли подвох на новом фото загадочного существа из озера Лох-Несс (ФОТО)

В озере Лох-Несс увидели нечто странное
фото:
Турист из Англии решил показать свои фото, сделанные во время поездки на озеро Лох-Несс.

Вокруг озера Лох-Несс не утихают обсуждения о том, что в нем обитает загадочное существо, которое называют Лох-Несским чудовищем.

В очередной раз фото якобы с Несси попало в интернет и стало популярным. Как пишет Daily Record, мужчина, который отдыхал в Шотландии в сентябре 2019 года, сделал кадр, на котором заметил нечто, напоминавшее рябь на воде.

Житель английского Саутгемптона Стив Чалис утверждает, что снимал противоположный берег озера, когда вдруг на поверхности появилась и тут же исчезла «большая рыба».

Турист отметил, что существо находилось на расстоянии примерно 30 футов (9 метров) от него и в длину составляло около 8 футов (2,4 метра). Стив уверяет, что «рыба» появилась на озере на короткое время, а потом очень быстро исчезла.

На озере Лох-Несс обнаружили странное существо

На озере Лох-Несс заметили странное существо

Пользователи Сети с юмором отреагировали на фото Чалиса. Некоторые и в самом деле предположили, что турист мог заснять Несси.

«Простите, но это чертовски хорошее фото. Я буду защищать существование лох-несского монстра до своей смерти!», — написал один из юзеров.


«Так рад, что у лох-несского чудовища в эти [непростые] времена всё в порядке», — пошутил еще один.


«Земля исцеляется. Мы наконец можем наблюдать лох-несское чудовище. Это мы — вирус», — добавил свое мнение другой пользователь.


«Лох-несское чудовище просыпается от долгой дремоты и поднимается на поверхность
«Окей, люди. Что я пропустила?»
Видит катастрофу, в которую превратился 2020 год.
«Погодите, что за фигня? Кто? Как? Я думала, вы, человечишки, сможете держать всё под контролем, пока меня не будет».», — пошутил еще один участник обсуждения.


Эксперты, опрошенные английскими СМИ, засомневались, что на озере было снято именно Лох-Несское чудовище, если оно вообще есть.  Исследователь Адриан Шайн обратил внимание на то, что кадр похож на отредактированный — рябь на воде рядом с созданием выглядит так, будто ее нагнал ветер или проходящая мимо лодка, а не животное.

О том, что снимок — фейк, говорит и профессор Нил Геммел, который ранее изучал легенду о чудовище в озере Лох-Несс.

Самые внимательные пользователи вспомнили рекордный улов рыбака в Италии в 2018 году. Мужчина поймал огромного сома и разместил фото в Сети.

Сом в Италии

Оказалось, что уникальный узор на спине животного на фото туриста, сделанного в Шотландии, аналогичен пятнам на теле большого сома, который был пойман в Италии.

«Не могу поверить, что об этом приходится говорить, но фото лох-несского монстра — фейк. Сравните уникальные узоры [на тушах рыб]», — предложил Beilee.


Ранее сообщалось, что загадочное существо, которое напоминает Лох-Несское чудовище, сняли на камеру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Видео дня: в Англии гигантское Лох-несское чудовище сняли на камеру Видео дня: в Англии гигантское Лох-несское чудовище сняли на камеру
Видео сразу с двумя Лох-несскими чудовищами удивило Сеть Видео сразу с двумя Лох-несскими чудовищами удивило Сеть
Британская школьница сняла на видео Лох-несское чудовище Британская школьница сняла на видео Лох-несское чудовище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела