Происшествия
19 июня 2020, 10:54 | Автор: Олег Клейст

В масках и с кувалдой: опубликовано видео нападения на банкомат в Наро-Фоминске (ВИДЕО)

В масках и с кувалдой: опубликовано видео нападения на банкомат
фото:
В подмосковном Наро-Фоминске двое грабителей устроили налет на банкомат в коронавирусном стиле.

В Наро-Фоминске полиция сообщила о попытке дерзкого налета на банкомат. По данным следствия, двое мужчин, одетые в защитные медицинские костюмы, ворвались в здание Сбербанка и топором пытались разломали один из банкоматов.

Когда устройство не поддалось, они попытались взорвать с его с помощью газового оборудования. На тот момент, как уточняет следствие, в устройстве находилось около 2,5 млн рублей. Но похитители так и не забрали деньги, банкомат так и не удалось взломать.  Сработала сигнализация,  и неудавшимся похитителям пришлось покинуть место преступления.

Вскоре мужчины были задержаны сотрудниками полиции. Оба задержанных отрицают свою причастность к этому ограблению.

Полиция заявила, что на данный момент ведется следственная проверка инцидента, возбуждено уголовное дело. Тем временем ГУВД по Московской области опубликовало видео, на котором можно увидеть, как двое мужчин, облаченные в защитные костюмы, пытаются взломать банковское устройство.


Как писал Topnews, ранее в Сети появилось видео, на котором трое грабителей за 20 секунд вывезли устройство, в котором находилась крупная сумма наличных. На записи видно, как группа мужчин крепит трос на терминале, сообщник выдергивает банкомат из помещения при помощи автомобиля с закрытыми номерами.

СМИ сообщали, что похитителей не смутило наличие свидетелей, наблюдавших за происходившим.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве взорвали банкомат Альфа-банка и похитили деньги В Москве взорвали банкомат Альфа-банка и похитили деньги
В Италии задержали банду грабителей, которые обкрадывали банкоматы в масках Трампа (ВИДЕО) В Италии задержали банду грабителей, которые обкрадывали банкоматы в масках Трампа (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела