Наука и технологии
05 июня 2020, 22:33 | Автор: Инна Семина

Астрофизик предупредил человечество об опасности космоса

Астрофизик предупредил человечество об опасности космоса
фото:
Астрофизик рассказал какие опасности поджидают людей и космические корабли в космосе.

Человечеству не следует выходить за пределы атмосферы Земли. Своим мнением на сей счет поделился астрофизик Пол Саттер из Университета штата Огайо в книге «Как умереть в космосе: гид по опасным астрофизическим явлениям».

Саттер уверен, что космос является ничем иным, как «мерзким местом, которое следует избегать». На это астрофизик перечислил в своей работе ряд причин. В частности, он рассказал какие опасности поджидают людей и космические корабли в космосе.

К примеру, в случае, если скафандр по каким-либо причинам перестанет защищать человека от вакуума, его ждет неминуемая гибель. Причем произойдет это не по сценариям многих фантастических фильмов с эффектным взрывом. Вместо этого жидкости внутри тела станут расширяться, тело раздуется вдвое, и человек успеет все это почувствовать перед гибелью.

«Моя первоочередная задача — предупредить», — пишет астрофизик.

Еще одним разочарованием для космонавта станет полет на другую планету Солнечной системы. К примеру Меркурий «зажарит вас заживо», Венера обладает «удушающей» атмосферой, на Марсе есть только углекислый газ, а на Юпитере бушуют ураганы, которые Земле и не снились.

Но это еще не все, что астрофизик считает опасным в космосе. К примеру, крошечный астероид, мчащийся со скоростью до 160 тыс. км в час, может уничтожить космический корабль, солнечные вспышки облучают астронавтов большими дозами радиации, а космическое излучение разрушает ДНК человека. Также в космоссе есть черные дыры, которые просто разорвут человека на молекулы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Как гарантированно уничтожить Землю: астрофизик из США назвал три "верных способа" Как гарантированно уничтожить Землю: астрофизик из США назвал три "верных способа"
Астрофизик рассказал о последствиях столкновения Земли с блуждающей планетой Астрофизик рассказал о последствиях столкновения Земли с блуждающей планетой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела