Происшествия
04 июня 2020, 14:36 | Автор: Ирина Сокол

Жилой поселок смыло в море из-за оползня (ВИДЕО)

Поселок унесло в море
фото:
Оползень появился из-за сейсмической активности.

Мощный оползень в Норвегии унес в море большой участок суши вместе с расположенными на нем домами.

Как пишет Altaposten, все случилось 3 июня 2020 года. На появившемся в Сети видео представлено, как земля с находящимися на ней домами начинает уходить в море. При этом на поверхности становится все больше разломов и трещин, после чего домики начинают заваливаться и тонуть в воде. Также можно увидеть, как передвигаются, наталкиваясь друг на друга, слои земли.

Автор видео Ян Эгил Бэккебри рассказал, что работал на собственном участке, а во время обеденного перерыва услышал треск. По его словам, все произошло так быстро, что он едва успел выбежать из дома — его участок тоже унесло в море.

В результате инцидента, к счастью, никто не пострадал. В тот момент, когда оползень подошел к поселку, в нем уже не было людей. Однако некоторых жителей пришлось эвакуировать на вертолете.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Мьянме сошел оползень: 97 человек стали жерствами оползня, еще 100 числятся пропавшими без вести В Мьянме сошел оползень: 97 человек стали жерствами оползня, еще 100 числятся пропавшими без вести
Крымскому мосту предсказали печальную участь: мощный оползень смоет его в море Крымскому мосту предсказали печальную участь: мощный оползень смоет его в море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела