Политика
22 мая 2020, 20:35 | Автор: Инна Семина

В Подмосковье сняли пропускной режим

Пропускной режим в Подмосковье снят
фото:
Соответствующее решение принял губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Московская область с 23 мая отменяет электронные пропуска для передвижения по региону. Об этом объявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в Instagram.

«С завтрашнего дня электронные пропуска больше не нужны в Подмосковье. Если вы поедете в Москву, уже выданные пропуска будут действовать до 27 мая, а для новых поездок со вторника нужно оформить на мос.ру. В столице — другая плотность населения, поэтому там мера пока сохраняется», — заявил губернатор.

В своей речи Воробьев добавил, что Подмосковью нужно возвращаться к нормальной жизни, однако важно уберечься от опасности вернуться к 800 госпитализированным в сутки. В этих целях глава Подмосковья призвал использовать маски, перчатки, дезинфекцию, чтобы уберечь от инфекции себя и окружающих.

«Дальше нам нужно, как сказал президент, пройти между Сциллой и Харибдой. То есть с одной стороны — жить, работать, учиться, а с другой — не вернуться в то прошлое, когда мы госпитализировали 800 человек в сутки», — сказал Воробьев.

Он также напомнил, что жители старше 65 лет и те, у кого есть хронические заболевания, пока все еще должны оставаться дома.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Андрей Воробьев Губернатор МО (@andreyvorobiev)

Кроме отмены пропусков, в Московской области будут и другие нововведения. В несколько этапов откроют МФЦ: сначала для юридических лиц, потом для населения. В первую очередь будут оказываться услуги, которые возможны только на бумаге. Центры будут работать по предварительной записи. С понедельника в Подмосковье начнут работать офисы продаж автомобилей и квартир на стройках.

Отметим, что из-за пандемии коронавируса в Подмосковье появились новые стандарты, которые все должны соблюдать. Особые правила действуют на производствах и стройках. Все жители должны не забывать, что маски в общественных местах обязательны. Воробьев напомнил, что 60–80% пациентов с коронавирусом не имеют никаких симптомов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве вводятся новые правила пропускного режима В Москве вводятся новые правила пропускного режима
Собянин допустил ужесточение пропускного режима в Москве Собянин допустил ужесточение пропускного режима в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела