Политика
Происшествия
21 мая 2020, 15:16 | Автор: Ирина Сокол

Пьяный мэр города притворился мертвым в гробу перед полицией (ФОТО)

Эпидемия коронавируса в Перу
фото:
Мужчина лежал в гробу без движения с респиратором на лице.

В Перу мэр небольшого городка Тантара по имени Хайме Роналдо Урбина Торрес улегся в гроб, притворившись мертвым, чтобы избежать ареста полицейских.

Инцидент произошел на фоне карантина и действия комендантского часа. По словам полицейских, Торрес лежал в гробу с респиратором на лице. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяный мэр в Перу притворился мертвым в гробу

Как пишет The Daily Mail, за несколько дней до этого мэра видели за распитием крепких алкогольных напитков в окружении приятелей, причем никто из компании не пользовался средствами защиты органов дыхания и не соблюдал социальную дистанцию.

Где именно был снят кадр с лежа

Примечательно, что работа мэра ранее вызывала нарекания местных жителей. Так, 9 мая 2020 года состоялась встреча чиновника с населением, закончившаяся скандалом и взаимными оскорблениями. Люди считают Торреса виновным в том, что он не смог своевременно ввести карантинные меры. К тому же практически сразу же после начала эпидемии мэр уехал из города, проведя в нем только 8 дней за два месяца.

Напомним, что Северная и Южная Америка сейчас находятся в эпицентре глобальной пандемии коронавируса, причем в этом регионе общее количество случаев заболевания коронавирусом и смертность растут быстрее, чем где-либо. Сейчас здесь зарегистрировано 2,1 миллиона случаев заражения коронавируса, что выше, чем в Европе, где насчитывалось 1,9 миллиона заболевших.

Ранее TopNews писал о том, что стал известен новый эпицентр пандемии коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела