Здоровье
Происшествия
20 мая 2020, 08:34 | Автор: Олег Клейст

«Кому положено — умрут»: доктор Мясников сделал неутешительный прогноз по смертности от COVID-19

Доктор Мясников сделал громкое заявление о смертях от коронавируса
фото:
Глава информцентра по коронавирусу пояснил, чего ждать россиянам.

Официальный представитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников в эфире программы на YouTube-канале «Соловьев LIVE» сделал заявление, способное шокировать соотечественников. Напомним, что известного теледоктора с телеканала «Россия 1» назначили на должность представителя информцентра по коронавирусу в середине апреля.

По словам Мясникова, представителя знаменитой династии врачей, инфекция «все равно возьмет свое» и те, «кому положено умереть, — помрут».

«Инфекция все равно возьмет свое, мы все переболеем. Кому положено умереть — помрут. Все умирают», — сказал он.

При этом доктор Мясников пояснил, что не стоит «искать в любом симптоме коронавирус».

«Даже если коронавирус, ну и что? Конечно, надо пойти сдать анализ, чтобы не заразить других, но вы же понимаете, что это иллюзия. Если мы сейчас все будем считать, что каждый чих коронавирус и побежим проверяться, то никаких анализов не хватит», — сказал Мясников.

Перед этим он говорил, что жизнь «прописана в книге судеб» и человек не может «ни раньше умереть, ни позже», а вероятность россиян заразиться этим вирусом составляет «ноль целых и ноль в периоде».

Напомним, главврач ГКБ им. Жадкевича (ГКБ №71) уже не первый раз делает громкие заявления, вызывающие широкий общественный резонанс.

Так, в начале охватившей мир пандемии коронавируса Александр Мясников утверждал, что «далекая эпидемия коронавирусной атипичной пневмонии бушует у нас в СМИ, вызывая у населения страх заразиться. И это где-то хорошо. Поскольку если сегодня шанс заразиться «Новым коронавирусом 2019» в России равен ноль целых и ноль в периоде, то другие вирусные инфекции в самом разгаре».

«Эпидемия коронавируса сойдет на нет, я думаю, в течение месяца, к середине апреля. Индивидуальные риски равны нулю», — заявлял он.

Позднее доктор Мясников признал, что ошибся в прогнозах, несмотря на огромный опыт работы в странах, где эпидемии — не редкость.

«К сожалению, я ошибся. Мы многого по сей день не знаем об этой инфекции, несмотря на то, что она на 75% генетически схожа со своими предшественниками. Ошибся, кстати, не только я: практически везде санитарные кордоны стали возводить с той или иной степенью опоздания».

Напомним, что на 19 мая в России зарегистрированы почти 300 000 заболевших, страна находится на  втором месте антирейтинга по коронавирусу в мире после США.

Как ранее писал Topnews, доктор Мясников пожаловался на «дебилов», которые постоянно критикуют его из-за высказываний, сделанных на разных информационных площадках.

Об этом врач заявил в эфире на YouTube-канале «Соловьев Live». По словам официального представителя российского информационного центра по коронавирусу, на него открылась настоящая охота.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников «Это учения!»: доктор Мясников предсказал новую опасную пандемию после COVID-19
Доктор Мясников Доктор Мясников развеял самый популярный миф о коронавирусе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела